Орел не прекращает помогать пострадавшим жителям на Украине

Орел не прекращает помогать пострадавшим жителям на Украине
Источник: ТРК-Истоки
В то время пока политические силы выискивают "сенсационные" поводы обвинить Россию в вторжении военных сил на территорию Украины, простые люди помогают жителям, которые не по своей воле попали в тяжелые условия и переживают кризис страны. Орловчане уже несколько месяцев собирают гуманитарную помощь для пострадавших на Украине. Так, накануне компания Desheli, совместно с Издательским Домом "Комсомольская правда" организовала благотворительную акцию по сбору и отправке гуманитарной помощи переселенцам с Украины в Россию.((Олег Жданов колумнист "КП"- говорит о том, что приходят люди разных социальных групп, рассказывает про женщину с яблоками. ))
Для организаторов была неожиданностью то, как жители сразу откликнутся на призыв помочь беженцам Украины. Выезжая на одном грузовике из Москвы и проехав Тулу, Калугу и Брянск пришлось заказывать второй, ведь 30 тонн гуманитарной помощи уже не помещались, а впереди еще другие города. Компания Desheli за три дня собрала свыше 10 тонн гуманитарного груза. ((говорит о том, что клиенты узнав об этом после процедур возвращались через час с гум. помощью..)) Неравнодушных много, поэтому и городов впереди не мало. Ведь, в каждом россияне хотят, хоть как-то помочь тем, кому приходится переживать страшные события своей страны.
Конечным пунктом кортежа из двух грузовиков с гуманитарной помощью станет Ростовская область. А до этого они еще поедут в Курск и Воронеж, где планируют останавливаться на несколько часов, что бы собрать гуманитарный груз от скорбящих в сердцах людей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv