Орел на шаг стал ближе к финалу Первенства России по женскому футболу

Трус не играет в футбол. Своим примером это доказали наши спортсменки, встретившиеся на своем поле с командой из Волгограда. В борьбе за выход в финал Первенства России по мини-футболу среди женщин девушки показали по-настоящему спортивный характер, добиваясь победы, не взирая на трудности и даже травмы. Наша съемочная группа была тому свидетельницей.

Глядя на такие принципиальные матчи, вряд ли кто-то скажет, что футбол - мужской вид спорта. Этот стереотип футболистки команды ГУ-УНПК "ШВСМ" ломают каждой своей игрой. Так было и накануне: на своей площадке орловские футболистки, они в желтом, принимали команду "Рокада" из Волгограда, и в первом же тайме отправили в их ворота два мяча.
 Ко второму тайму футболистки из Волгограда, казалось, поймали свою игру, мяч все чаще оказывался под их контролем, как итог: два забитых гола.
((Химушкин Игорь, тренер "Госуниверситет-ШВСМ"- упустили голы, но прибавили скорость и сразу стали возникать возможности))
 Этот успех явно развязал руки "Рокаде": гости в атаке стали вести себя увереннее и играть грубее, что привело к фолам, а в дальнейшем и к травмам в команде хозяек поля.
  Несмотря на это, полностью овладеть ситуацией у гостей не получилось. После перерыва и наставлений от тренера, орловчанки стали быстрее и точнее в пасах, что и привело к последующим голам и победе в матче со счетом 5:2.
((Тренер команды "Рокада" г. Волгоград- у нас была полноценная одна замена..Команда нам очень понравилась..))
 В воскресенье уже в Волгограде состоится ответная игра. А победитель по сумме двух матчей в конце мая поедет в Ульяновск, где и развернется главная борьба среди четырех финалистов.