Орел кружился в вихре танцев народов мира

Орел кружился в вихре танцев народов мира
Источник: ТРК-Истоки
 Узнать историю чужой страны через танец. Такая возможность появилась у тех орловчан, кто оказался в выходные в детском парке. Там прошел фестиваль танцев народа мира "Вместе одной семьёй". В вихре телодвижений и песен разных стран и континентов закружилась и Наталья Попова....

 Бандари, саиди, балади, болливуд - все это разновидности национальных танцев. У каждого из них есть своя история, легенда, наряд - и именно это формирует эстетику танца. По уже сложившейся традиции, ежегодно, у орловчан есть возможность окунуться в танцевальную культуру разных стран, побывать в Иордании, Индии, Грузии, Египте, своими глазами увидеть как в одной точке города, в его красоте сплетаются разные народные культуры.

 Национальный танец - это уникальный язык, но понять его может каждый. Казалось бы в обычные движения представители разных народностей вкладывают культуру многих столетий. Например латинооамериканские и восточные танцы - отличает большое количество движений бедер и живота. Вырабатывается «змеиная» гибкость тела, улучшается координация движений.

 Фестиваль "Вместе одной семьёй" даёт возможность не только побольше узнать о культуре другого народа, но и сделать попытку сблизить людей разных национальностей и почувствовать, что мы одно целое, одна большая семья..

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv