Орел готовится к Лыжне России

Орел готовится к Лыжне России
Источник: ТРК-Истоки
 Этого события целый год ждут многие поклонники активного отдыха и здорового образа жизни, на подготовку к нему некоторые тратят месяцы, а иные вообще посвящают ему жизнь. Тридцать вторая массовая Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России - 2014" пройдёт уже в это воскресенье. О том, как стать участником события всероссийского масштаба, и что ждёт любителей лыжного спорта в Орле знает Валерий Горшков. 
 Сочинская Олимпиада внесла коррективы в проведение традиционной Лыжни России. В этом году она пройдёт чуть раньше обычного - уже второго февраля, однако на количество участников это никак не повлияет - о готовности присоединиться к этому традиционному спортивному празднику заявил 71 регион России. В одном Орле обещают поставить на лыжи 1000 спортсменов всех возрастов - от самых маленьких до ветеранов лыжных гонок. Мороз уверяют организаторы помехой не станет. 
 Для тех, кто целый год мечтал одеть заветный номер на грудь уже начала работу мандатная комиссия. Всего же запланировано 5 заездов - на дистанциях в 1 км, 3 км, 5 и 10 км, а также приуроченная к Олимпиаде вип-гонка протяжённостью 2014 метров, которая, кстати, будет проводиться в этом году в последний раз.
 Медицинская справка для участия будет необходима только несовершеннолетним, те же, кому уже исполнилось 18, могут ограничиться личной подписью, которая подтвердит персональную ответственность участника за своё здоровье. На яркое открытие Лыжни России все приглашаются 2 февраля в воскресенье в 11.30. А первый старт будет дан ровно в полдень.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv