Опять двойка: областные чиновники не сдали экзамен губернатора

Опять двойка: областные чиновники не сдали экзамен губернатора
Источник: ТРК-Истоки
"Мы вообще в администрации не имеем информации" - такое неожиданное открытие сегодня сделал губернатор области. На, казалось бы, простые вопросы по ремонту дорог сегодня ответственные чиновники ответить ему так и не смогли. К уроку, а точнее к совещанию, заключил Александр Петрович, его подчиненные не подготовились. Какие же вопросы привели к растерянности членов правительства? Об этом Анастасия Тимоничева.
С ремонтом дорог у нас все хорошо: до 1 октября основные работы завершат - доложили сегодня на совещании у губернатора. Только бравый отчет на этот раз закончился, едва начавшись.
((Александр Ященко: руководитель Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области: Из 32-ух региональных объектов 26 у нас завершены! Александр Козлов: А сколько всего объектов в этом году? Ященко: такой информации нет... Губернатор: мне кто-нибудь впервые за 5 лет скажет, сколько у нас всего объектов???))
((Александр Козлов: Что происходит с дорожным фондом сегодня? Мне ясную картину кто может дать? Ященко: до конца дня скажу, у меня только отдельно цифры по региональным и муниципальным дорогам))
((Александр Козлов: мы вообще в администрации не имеем информации по таким вопросам важным... Я должен на кнопку компьютера просто нажать и у меня все должно появиться!))
((Александр Евгеньевич, вы не готовы к совещанию!))
После двойки Ященко Александр Петрович решил устроить своеобразный экзамен и для начальника Жилинспекции - органа, контролирующего ремонт дорог. И на этот раз общими фразами отделаться не удалось.
((Андрей Емец: начальник Жилинспекции: У нас план проверок разработан! 67 объектов было принято! Александр Козлов: процент какой нарушений? Емец: нууу сложно сказать... ))
Конкретные вопросы губернатора вызывали лишь растерянность на лице чиновников. На днях он побывал в Колпнянском районе, ремонт участка региональной дороги вызвал у главы правительства ряд вопросов...
((Александр Козлов: там первый слой положили, кто его проверял? Никто!!! Второй уже начали класть, кто проверял? Никто!! Я вас спрашиваю, когда проверять будете? Зимой??? Подписываете, не глядя все!))
((Николай Злобин: все дороги с инструментами специальными проверяются... Козлов: вы говорите все проверяется! Я вам говорю, что это не так!!!))
Несмотря на все возмущения Александра Петровича, заказчики работ и контролеры остались уверены в том, что у нас с ремонтом дорог все в порядке. Увидеть, как у нас все хорошо, легко! Достаточно заглянуть в пару отремонтированных дворов и послушать рассказы жителей о новейших технологиях строителей...
((Житель дома №22/10, ул. Тургенева: Он лег на асфальт и измерял, что куда подкинуть!))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv