Опасная дорога на улице Бурова

Опасная дорога на улице Бурова
Источник: ТРК-Истоки
Авария на аварии! О существовании улицы Бурова коммунальщики совсем забыли, да и чиновники о проблемной дороге вспоминают, лишь после многочисленных жалоб жителей. Сейчас дорога на этой улице заледенела настолько, что машины демонстрируют настоящие пируэты, вот только до добра такие Па явно не доводят. Алина Чабан отправилась на эту улицу и стала свидетелем сразу двух ДТП.
avarii00000001.jpgavarii00000003.jpg

И таким балетом на скользкой дороге местных жителей уже не удивишь. "Представления" на улице Бурова устраивают каждый день, иногда и с трагичным концом. Для Юрия - это ДТП - не было неожиданностью, водитель с общим стажем вождения в несколько десятков лет сделал всё, что было в его силах.

А между тем, эта дорога на улице Бурова - всегда оживлённая. Здесь находятся десятки многоэтажных домов, новостройки. Здесь же гаражные кооперативы. В общем дорога эта востребована. И, как итог этой аварии - затруднение движения, а спустя несколько минут, ещё одно ЧП. Этот автомобиль ушёл под лёд. Хотя озера здесь никакого и нет, в колее - вода.

Магазин "Звёздный" построен на грунтовых водах, поэтому и дорогу заливает постоянно. Жители обращались в администрацию, а те в "Водоканал". Но изменений нет уже на протяжении нескольких десятков лет. ((Иван Моисейчиков, интервью)) Но зная и об этом, чиновники администрации Северного района что-то не спешат хоть как-то решить проблему. А ведь На этой дороге не только разбиваются автомобили, жертвами гололёда часто становятся и пешеходы. Песком или другими реагентами в эту зиму дорогу ещё не посыпали. ((Макаренко Галина Григорьевна, зам. главы администрации Северного района, интервью)) Чиновникам из своего кабинета, конечно, видно, что там происходит на улице Бурова. Вот только, раздавая команды, не факт, что их будут исполнять сиюминутно. Как нам стало известно, грейдер пройдётся здесь лишь после того, как чуть потеплеет, чтобы ему было легче убрать лёд. Также нас заверили, что в этом году чиновники решат эту проблему.

Вот только конкретной даты, когда здесь приступят к ремонту, нам так и не назвали. В интернете уже лежит утверждённый список дорог, подлежащих ремонту. В этом году на дороги города будет потрачено 260 млн. рублей. Но ни даты, ни стоимости отдельно взятого участка в этом плане нет. Ещё предстоит конкурс на поиск подрядчика, в общем всё это может затянуться надолго, но до этого момента ведь кто-то должен поддерживать текущее состояние этой дороги.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv