Они засыпают под звук капели. Только текут не весенние ручьи, а потолки жильцов 84-го дома на ул. Раздольной

Источник: ТРК-Истоки
У жителей по адресу Раздольная 84, беда. С наступлением оттепели с потолков полилось сразу в двадцати квартирах. В управляющей компании знают о проблеме, ходят описывают и составляют акты, но от этого легче не становится. Анна Вайсергисер пообщалась с жителями, которые засыпают под звук капающей воды с потолка.

С наступлением оттепели ручьи текут не только на дорогах и тротуарах города, но и в квартирах горожан. У Ольги Александровны в течение последних десяти лет регулярно капало с потолка. Но этот год стал исключением, теперь не просто капает, а льется причем прямо из люстры.

Об уютных домашних тапочках Ольга Александровна уже теперь даже и не мечтает. В доме только резиновые. А комната хозяйки условно разделена на две части. В первой течет с потолка, в другой пока нет.

За десять лет накопилась немаленькая переписка с управляющей компанией. Но как текло с крыши, так до сих пор и течет.

В управляющей компании о проблеме знают и даже не отнекиваются. Говорят кровле в этом доме необходим капитальный ремонт. Правда по графику это произойдет лишь в 2025 году. И это при том, что в сырости и постоянном страхе живут жители уже двадцати квартир.

Судя по осадкам в квартире, благоприятные условия так и не наступили. Соседка со 2-го этажа понимает проблему и думает о ней со страхом. Вода вскоре может дойти и до ее квартиры.

У соседки по тамбуру, Лидии Егоровны ситуация лучше. У нее нет расставленных по всей квартире ведер, но следы недавних подтеков есть в прихожей, санузле и на балконе.

Если у вас течет кровля, сначала нужно все зафиксировать на фото или видео. Не забудьте про свидетелей, в качестве них могут выступить соседи. После надо отнести заявление в свою управляющую компанию.

Если это не поможет, обращайтесь в жилинспекцию. Если и там будут бессильны, придется судится. Но здесь вы уже сможете потребовать с управляющей компании не только отремонтировать кровлю, возместить материальный ущерб, но и моральный.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv