Он видел Высоцкого...

Он видел Высоцкого...
Источник: ТРК-Истоки
Владимира Высоцкого называли Моцартом и Пушкиным советского времени. Но в СССР его многоликий талант не принимали. А после смерти стали боготворить. 25 января ему бы исполнилось 75. Орловский журналист и режиссер Анатолий Борисов знал и общался с Высоцким. Своими воспоминаниями о великом артисте он поделился с нашей съемочной группой.

Рассматривая старые фотографии Анатолий Борисов вспоминает Одессу. Именно там, в местечке под названием Санжейка он впервые увидел в живую Владимира Высоцкого. В 67 году Анатолий Андреевич работал на Одесской киностудии ассистентом режиссера фильма "Особое мнение", в котором снимался актер. Высоцкий появился на площадке всего на сутки. После "Особого мнения" Борисову еще несколько раз удавалось видеться и общаться с актером на киноплощадке в Одессе. ((Анатолий Борисов, журналист, интернет))

vysotsky111111111.jpgvysotsky 2222222222.jpg

А вот Александр Бадиков, к своему сожалению, Владимира Высоцкого в живую так и не увидел,хотя возможность была. Теперь он перепевает песни знаменитости.

((Александр Баликов, любитель творчества Владимира Высоцкого, интернет))

Александр даже не скрывает того, что подражает музыканту. У него тоже семиструнная гитара. Кстати, Высоцкий признавал только семиструнную "подругу". А когда кто-то из друзей настраивал ему инструмент , Владимир Семенович всегда спускал струны, любил чтобы она гудела. Может быть поэтому его песни всегда звучали по-особому.

Почти все его поклонники признают, секрет песен отнюдь не в мелодии, главное стихи.

Кстати, Высоцкий приезжал в Орел, но об этом факте почти ничего не известно. Президент любителей творчества Высоцкого в Орле знает на какой улице Владимир Высоцкий бывал. ((Владимир Жуликов, президент орловского клуба любителей творчества Владимира Высоцкого, интернет))

А 25 января, в день рождение знаменитости его поклонники по всему миру несомненно будут вспоминать великого актера, музыканта и поэта Владимира Высоцкого.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv