Он сражался за Родину! Ветеран ВОВ Иван Карпухин отметил свое 96-летие

Источник: ТРК-Истоки
Накануне свой 96-й День рожденья отметил орловчанин, ветеран войны, кавалер пяти боевых орденов Иван Кириллович Карпухин. И сегодня солдат победы в строю. Даже несмотря на почтенный возраст, Иван Кириллович с удовольствием столярничает в своей мастерской. Героя Великой Отечественной Войны поздравила и Анна Вайсергисер.

((Юрий Кобзарь: "Их подвиг не забыт. Эти люди не забыты".))

Иван Карпухин прошел всю Великую Отечественную Войну. Работал сапером. Обезвредил больше полусотни мин, а сколько заминировал, говорит уже и не сосчитать. Пиджак ветерана увешан орденами. Послевоенная трудовая деятельность Карпухина отмечена орденом Ленина, а за столярные работы по красному дереву он получил медаль ВДНХ. Но самые ценные для героя два ордена.

В мирное время Иван Карпухин работал на железной дороге. Там своих героев не забывают. Уже стало традицией для ее руководства из года в год поздравлять ветерана с его Днем рождения. В этом году ему 96. И кроме подарков ко Дню рождения ему вручили еще одну медаль - юбилейную.

(( Юрий Кобзарь- зам. начальника МЖД по территориальному управлению: "Всем своим трудом он заслужил внимание к себе. Мы бываем у него каждый год. Это удивительный человек. Интересно услышать рассказы о тех событиях которые происходили во время ВОВ. Как развивалась и восстанавливалась железная дорога и транспорт".))

У Ивана Карпухина "Золотые руки". Он до сих пор не перестает удивлять в свои годы работает с деревом, трудится в мастерской. А для этих часов сам когда- то сделал футляр.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv