Олимпийский чемпион, Александр Поветкин, посетил Орел

Олимпийский чемпион, Александр Поветкин, посетил Орел
Источник: ТРК-Истоки
   Чемпион России, Европы, мира, Олимпийских игр. Он выиграл почти все, но главный бой у него ещё впереди. В Орел приехал уже ставший легендарным - боксер Александр Поветкин. О том, когда же состоится долгожданный бой с Кличко, его мнение о Денисе Бойцове и самые интересные вопросы от поклонников в сюжете Андрея Жиляева.
vlcsnap-2013-06-21-16h13m26s152.pngvlcsnap-2013-06-21-16h12m59s53.png
    Под композицию "Русь" олимпийский чемпион, Александр Поветкин, выходит в ринг и появился под гром аплодисментов в зале Госуниверситета-УНПК. Немного спонтанная встреча все же собрала почти полный зал.((Интервью, Эдуард Трояновский: это очень важный приезд для развития бокса, мы с ним хорошо общаемся)). Русский Витязь- Поветкин свои первые слова на орловской земле посвятил важности спорта в жизни каждого, и, прежде всего, подрастающего поколения.((Интервью, Александр Поветкин: спорт очень важен в жизни, учит не сдаваться)). Фонд развития спорта "Возрождение", которым занимается Поветкин откроет свой филиал и в Орле, пообещал боксер. Планируется и открытие боксерского зала в Орле. Дожидаться вопроса о бое с Кличко, который волнует сегодня абсолютно всех, Александр не стал и сразу ответил сам.((Интервью, Александр Поветкин: 5 октября состоится бой с Кличко, хотя ещё много непоняток)). А вот о возможном поединке с нашим земляком Денисом Бойцовым, Поветкин, ответил с настолько свойственной ему патриотичностью, что не мог не заслужить аплодисментов.((Интервью, Александр Поветкин: ещё есть кого бить, зачем со своими драться? Вот когда кончатся, тогда...)).

    До серьёзного увлечения боксом- Поветкин занимался и ушу, и рукопашным боем, и каратэ, и гимнастикой. Свой первый серьёзный гонорар Поветкин получил, выиграв в 1998 году боксёрский турнир в Красноярске. За эту победу Александру вручили денежную премию в 4500 долларов, а также 50-граммовый брусок чистого золота. Вопросов к именитому боксеру было много-просили даже показать пресс. ((Интервью, Александр Поветкин: я вообще не очень люблю, пусть лучше танцами занимаются, но если очень хочется...)). За профессиональную карьеру, он ни разу не проводил поединков за промежуточные титулы, только рейтинговые бои, и сразу вышел на чемпионские поединки. И сегодня, Поветкин- регулярный чемпион мира WBA в тяжёлом весе. "За границей я жить не буду"-снова подчеркнул Поветкин свою любовь к России.((Интервью, Александр Поветкин: в другое государство не перееду)). Ну а, в конце встречи, Поветкина ещё долго не отпускала раздача автографов и желанное фото со звездой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv