"Околофутбола"- кино не только про игру, но и про жизнь

"Околофутбола"- кино не только про игру, но и про жизнь
Источник: ТРК-Истоки
Стадионы, драки, футбольные хулиганы и обычная жизнь. Об этом снял фильм российский режиссер Антон Борматов. Главные роли в кино исполнили молодые актеры. Один из них, Григорий Иванец, приехал в Орел лично, чтобы представить ленту "Околофутбола". Какое отношение к фильму имеет орловская группа "Яйцы Фаберже" и зачем Григорий Иванец так часто гостит в Орле, расскажет Анна Немолякина.
Такого в Орле еще не было. На предпремьерный показ фильма "Околофутбола" приехал исполнитель главной роли! Актер Григорий Иванец хоть и был простужен и почти без голоса, но все равно не обошел никого своим вниманием. Он и с прессой пообщался, и со своими друзьями из группы "Яйцы Фаберже". Кстати, именно их саундтрек станет главной темой фильма.
А клип на эту песню снял сам Григорий Иванец. Молодой человек пробует себя в разных жанрах. А фильм "Околофутбола" - его первый большой шаг как актера. Поэтому об участии в съемках, которые проходили ровно год назад, он вспоминает с ностальгией.
Фильм рассказывает о самой закрытой части футбольных болельщиков - околофутбольных хулиганах. В обычной жизни они работают, встречаются с друзьями, в общем живут обычной жизнью, а их фанатская жизнь заставляет их драться. В съемках массовых сцен принимали участие настоящие болельщики, от которых порой главным героям доставались не бутафорские удары.
Почти у всех героев есть прототипы в жизни, с которыми актеры долго общались в жизни. Именно это помогло актерам полностью перевоплотиться в футбольных хулиганов.
В широкий прокат фильм выйдет 26 сентября. Кстати, на предпремьерный показ пришли около 150 человек, причем большинство из них - футбольные болельщики .

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv