Огонь Зимней Олимпиады Сочи в Орле

Огонь Зимней Олимпиады Сочи в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Невероятно, но факт. Олимпийский огонь зимней Олимпиады в Сочи впервые прибудет в Орёл. Вековая традиция соберет под своими знаменами 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров. Наш город олимпийский огонь посетит уже во второй раз. Чем на этот раз запомнится это событие и как город готовится к нему - расскажет Александр Перфилов.
123 дня эстафеты, 65 тысяч километров по 83 регионам страны - сочинский олимпийский огонь станет самым масштабным и по продолжительности, и по длине маршрута. Орел уже готовится устанавливать рекорд. Наш город своим олимпийским теплом огонь согреет в январе 2014 года. Здесь он пробудет целых 2 дня. Точная дата прибытия пока держится в секрете. Нашему региону к такого рода событиям не привыкать. Именно поэтому в оргкомитете те, кому выпала честь нести огонь летних олимпийских игр 80-го года в Москве. Тогда это событие для города было поистине грандиозным. ((Тихомирова Валентина , интервью))
Маршрут сочинского огня будет отличаться от пути следования олимпийского огня 80-х по орловскому региону тем, что в этот раз он пройдет только по областному центру. Горожан такая новость, конечно, радует.
А претендовать на то, чтобы пронести факел с олимпийским огнём, может любой желающий старше 14 лет. Об условиях отбора будет объявлено уже в начале следующего года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv