"Однажды в Париже". На сцене театра "Свободное пространство" состоялась премьера спектакля

Источник: ТРК-Истоки

Премьеру удивительной, интригующей, яркой, как по своему оформлению, так и по действиям, картину на днях показали зрителям театра «Свободное пространство".

Комедию арт-перформанс «Однажды в Париже» по мотивам пьесы «Блэз» выдающегося французского драматурга Клода Манье поставила режиссёр Вера Анненкова со своей командой профессионалов. Главным героем пьесы является молодой художник, оказавшийся в эпицентре удивительных любовных приключений.

Как отличить истинное от фальшивого и всё ли продаётся - вопросы, которые затрагивает постановка. Главный герой ищет подлинность и в искусстве, и в любви.

Пока одни прячут настоящих себя под масками, играют определённые роли, другие — остаются верными себе и своим чувствам.

Две противоположности: Жаневьева-представительница мира моды, красивая манекенщица, которая ввязывает своего любовника в авантюру ради финансового благополучия. Для неё красота и любовь выражается в материальных вещах. И Мари, простая девушка, провинциалка, красота которой скрывается в душе, в её поступках и действиях.

Спектакль пестрил яркими красками, завораживая зрителя. И такой эффект был создан не случайно. 60-е годы - были пиком моды, поэтому команда, работающая над спектаклем, пропустила эту историю через смесь разнообразных стилей и направлений в сценографии: поп-арт, экспрессионизм, академизм.

Пьеса построена на внешних комических приёмах, на разного рода недоразумениях и ошибочных действиях.

Получится ли у главного героя выйти сухим из воды и найдёт ли он настоящую любовь? Об этом вы узнаете, посмотрев искромётную комедию «Однажды в Париже», в театре "Свободное пространство"!


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий