Очередное рабочее совещание: дороги, разметка и ... электронные проездные

Очередное рабочее совещание: дороги, разметка и ... электронные проездные
Источник: ТРК-Истоки
  О безопасности дорожного движения также говорили сегодня на планерке у главы мэрии. Состояние дорог, их ремонт и качественная разметка - об этом в первую очередь обмолвились чиновники. Все это оказалось скучными и официальными отчетами по сравнению с заявлениями некоторых участников в конце совещания. Как проходила планерка и кто сегодня устроил суматоху в мэрии расскажет Анастасия Посылаева.

 Две основные темы, к которым уже так привыкли орловчане - дороги и мусор, снова стали обсуждать на рабочем совещании в мэрии. Отчитались о будущих планах по закупке светофоров, о проделанных ремонтных работах на дорогах, и даже провели экспертизу краски для разметки.

((Достовалов - мы провели экспертизу краски, в Брянске - она соответствует нормам, но правда пришлось потратить 50 000 на это))

 Так ли необходимо было делать этот анализ, если факт остается фактом - краска на орловских дорогах больше трех месяцев не держится. А потом заговорили о "серых заборчиках". Оказалось, что их до сих пор не все покрасили. Им всего год, половину из которого они простояли ржавые. И в этой проблеме традиционно быстро нашли крайних.

((Достовалов - это "Спецавтобаза" не выполняет свои обязательства,мы подали на нее в суд, а она на своих подрядчиков))

 Круговая порука по поиску крайних завершилась. И уже под конец официальных отчетов о проделанных работах, неожиданно попросил слово опоздавший директор ТТП. И начал наболевшую тему электронных проездных.

((Коровин - я опоздал пока разбирался с ними, вот вчера нам должны были привезти оборудование, но так и не привезли. Я не знаю, что будет дальше))

 Договор директор ТТП по вводу электронных проездных так и не подписал. Он до сих пор настаивает на своем "справедливом" варианте, принимать который заказчик не намерен. Так и наступило 1 июля и поток льготников с приобретенным электронным проездным хлынул в общественный транспорт.

((С сегодняшнего дня введены электронные проездные для льготной категории граждан. А то, как орловчане относятся к такому нововведению, попробуем узнать)).

 Но если в маршрутках оборудование установили и орловчанам понятно, как действовать, то в муниципальном транспорте пассажиры просто терялись.
 Работники ТТП только сегодня получат объяснения, как им действовать, пока они просто проверяют наличие карт у льготников. А орловчан это запутало окончательно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv