«Общее Дело» - за здоровый образ жизни!

Источник: ТРК-Истоки
 Большинство россиян хотели бы видеть свою страну процветающей. А здоровье человека – это основа как для его личного успеха во всех сферах жизни, так и для благополучия окружающих его людей и всей страны. Такие ценности проект «Общее Дело» пытается продвигать среди подрастающего поколения. Об одной из последних встреч активистов движения с воспитанниками детского лагеря «Сосновый бор», наш следующий сюжет...

В рамках областного двухмесячника «Подросток под защитой закона» для отдыхающих ребят в детском оздоровительно-образовательном центре «Сосновый Бор» Дмитровского района прошло очередное мероприятие организации «Общее Дело».

Очень важно вести диалог с подрастающим поколением. Именно поэтому на встречах присутствуют и известные спортсмены. На этот раз вместе с активистами к работе по приобщению к здоровому образу жизни и воспитанию подростков принял участие и восьмикратный рекордсмен Книги Гинесса - Александр Муромский.

Дети очень креативно подошли к встрече столь интересных гостей. На спортивном празднике под названием «Малые детские Олимпийские игры» ребята показали все атрибуты соревнований. После выступления под открытым небом, уже в актовом зале, один из опытных ориентировщиков, Василий Голованов рассказал о премудростях спортивного ориентирования, ну и о постановке правильных целей.

А после, на сцену поднялся и сам Александр Евгеньевич и под аплодисменты зрителей продемонстрировал свои способности

В ближайшее время совместно с Управлением физической культуры и спорта активисты движения «Общее Дело» намерены провести встречи в орловских ВУЗах и школах области. При этом этом список имён и фамилий известных спортсменов расширится.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv