Обрушение моста ценою в жизнь

Обрушение моста ценою в жизнь
Источник: ТРК-Истоки
Два населенных пункта - посёлок Ивановский и деревню Анахино - связывал лишь старый деревянный мост. Ежедневно по нему проходило около трехсот человек, это местные жители, работники Ивановского дома-интерната и его проживающие. Накануне около часа дня подвесной мост обрушился, что обернулось настоящей трагедией - на мосту были люди... Подробности у Ирины Комнатной.
мост.jpgмост00000002.jpg

В специнтернате, который находится по ту сторону реки Оки, проживают 116 человек. А этот мост единственный в радиусе 45 километров переход из поселка Ивановский, где и находится интернат, к деревни Анахино. В полдень здесь бывало особенно многолюдно.

((Владимир Пилюгин, интервью))

Владимир успел перейти мост буквально за пару минут до его обрушения. На его глазах одна из женщин упала в воду с трехметровой высоты, и ее тело унесло течением.

мост00000005.jpgмост00000003.jpg

О произошедшей трегедии спасателям и всем многочисленным службам сообщил директор Ивановского интерната. ((Снурницын, мчс, интервью))

Водолазам понадобилось около четырех часов, чтобы обнаружить тело 74 летней женщины. Поиски затрудняло сильное течение реки, из-за которого даже зимой вода не замерзает. А ведь о том, что мост вызывает у многих недоверие, знали давно. Писали это и в СМИ, к примеру, в газете "Просторы России". Мы попытались выяснить, в чем администрация Мценского района видит причины произошедшего? Как оказалось, заместителю главы знать о случившейся трагедии необязательно...

мост00000004.jpgмост00000006.jpg

Вот так отвечает на вопросы журналистов зам.главы алминистрации Мценского района, при том, что именно Наталья Анатольевна ведет всю социальную работу в районе. Может тогда областные власти возьмут эту ситуацию под свой контроль. И как нам пояснили, на этом месте планируется строительство нового моста. А по факту гибели женщины уже возбуждено уголовное дело, ведется следствие.





Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv