Обратно в детство! Выставка сказочников из Воронежа открылась в доме Грановского

Источник: ТРК-Истоки
Сказкам есть место и в современном мире. Мы узнаем о Колобке, Иване Царевиче еще малышами. А с некоторыми из нас сказки остаются на всю жизнь. Выставка сказочников из Воронежа открылась в доме Грановского. Валентина Грядунова там была...

Народные сказки- уникальное творение людей. Все мы помним как мамы и бабушки читали нам сказки на ночь. Ведь именно они могут убедить ребенка, что без труда и стойкости не будет в жизни счастья.

Народные байки создавали люди на протяжении всей своей жизни. В каждом регионе есть свои выдающиеся этнографы, литературоведы и писатели которые внесли значительный вклад в развитие отечественного фольклора.

А вот о традициях воронежской народной сказки можно узнать посетив выставку которая расположилась в доме Грановского. Посетители смогут увидеть фотографии и книги известного писателя Андрея Платонова автора русской сказки Финист Ясный Сокол и Волшебное кольцо. В экспозиции также представлены подлинные вещи сказительниц Анны Корольковой и Анны Барышниковой это сборник сказок, документы и фотографии. Посетить выставку можно до 10 декабря.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv