Оборудование изношено почти на 100 %: какая ситуация сложилась на ветсанутильзаводе, отравляющем Орел

Источник: ТРК-Истоки
Госдолг Орловской области сократился на 206 миллионов. Но это лишь маленькая часть от общей цифры. На 1 октября он составлял 18,1 млрд руб. И это практически предельный лимит. Областной бюджет уже не может брать займы из федерального. О госдолге, бюджете нынешнем и будущем говорили народные избранники на сессии областного совета. Помимо финансов,  депутаты предложили обратить внимание на важную для города тему - состояние и работу ветсанутильзавода. 

30-я сессия областного совета народных депутатов включала в себя 36 вопросов. В основном они касались финансовых показателей. Областные чиновники доложили о бюджете.

Орловщина попала в 3-ю волну отключения аналогового вещания. Так что в нашем регионе поймать сигнал федеральных телеканалов можно будет до этого времени. Потом около 7000 домовладений окажутся без цифрового вещания. А вот вещание в аналоге региональных каналов продолжится. Их в нашем крае всего два - "СТС-Орел" и наш телеканал "Истоки".

6,5 млн тратит область на фонд ОМС. 41 млн из этой суммы идет на оплаты расходов по содержанию работников самого фонда. Положение с бюджетом резюмировал зампредседателя облсовета.

На "Часе контроля" после рассмотренной повестки выступил директор ветсанутильзавода. Сообщил неприятную информацию: оборудование завода изношено почти на 100 %. Сам завод штормит: в начале года появлялась информация о его возможном банкротстве. По свежим данным, завод сработал в плюс на полмиллиона. Неприятный запах, идущий с завода, беспокоит и жителей, и некоторых депутатов. Председатель сессии принял решение съездить на завод группе народных избранников и на деле посмотреть, как обстоят дела. Последняя в этом году сессия состоится 21 декабря.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv