Обмундирование армий мира в Орле

Обмундирование армий мира в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Первая военная униформа появилась сразу после Тридцатилетней войны. Тогда военачальники поняли, что необходимо с первого взгляда отличать своего товарища от врага в ходе сражения. С годами менялось ее предназначение, материал, цвет и орнамент. Вместе с этим эволюцию переживало и оружие. А у орловчан появилась возможность взглянуть на современную амуницию нескольких армий мира и сравнить ее с отечественной. Подробности прямо сейчас. 
А рядом военная амуниция солдат Германии, Великобритании и России. Кстати, отличие нашего обмундирования от НАТОвского большое. Для Российской армии важны бронежилеты, каски, противотанковые и самоходные орудия. Сравнить экипировку и оружие четырех армий мира предложила молодежная лига военно-тактического страйкбола «Бастион». В экспозиции представлено около 40 модификаций оружия и обмундирования. Точные копии винтовок и пулеметов, изготовленных для стрельбы пластиковыми 6-миллиметровыми шариками, вызвали огромный интерес у сильной половины.  
((Ярослав Бочарев, активист лиги тактического страйкбола «Бастион»- костюм из США...из моей коллекции..))
 Этот американский пулемет тоже точная копия боевого оружия. Его в мельчайших деталях воссоздали ребята из курского патриотического клуба. Кстати, из него тоже можно стрелять, только резиновыми пулями. Подобная выставка проводится в военно-историческом музее уже четвертый год. Организаторы таким образом посвящают в тонкости военного дела молодежь и будущих призывников. У орловчан все увидеть своими глазами есть возможность до 25 января.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv