Облсуд отменил наказание Сергея "Паука" Троицкого

Источник: ТРК-Истоки
Спустя почти полгода завершился нашумевший процесс с участием лидера "Коррозии Металла" Сергея Троицкого. Суд первой инстанции назначил Троицкому штраф, но музыкант обжаловал это решение. Не без приключений прошло и финальное заседание в стенах Орловского областного суда. За ходом резонансного процесса следил Максим Ванюшин.


Его никто не ждал, но он всё же вернулся! Фронтмен "Коррозии Металла" Сергею Троицкому в сентябре присудили штраф 150 тысяч рублей, но "Паук" решил обжаловать решение Советского районного суда.

Напомним, более двух лет назад "Паук" исполнил на орловском концерте запрещённую композицию "Бей чертей". За что летом нынешнего года Троицкого обвинили в экстремизме и судили по статье 282 уголовного кодекса. Эпатажный музыкант отделался штрафом, хотя грозило ему до 4-х лет тюрьмы.

Вместе с музыкантом на суд прибыла и группа поддержки в лице студенток-практиканток юридического факультета ОГУ. Будущие служительницы Фемиды получили бесценный опыт. Ведь звезду такого масштаба в зале суда увидишь не каждый день! "Паук" даже подарил девушкам компакт-диск и собственную книгу с автографом. Что же касается апелляции, в прениях прокурор был неприклонен.

Однако собравшихся ждала неожиданная развязка. В финальной речи прокурор попросил приговор оставить в силе, но от штрафа музыканта освободить. На то была веская причина. Внезапно оказалось, что двухлетний срок давности за совершённое преступление истёк неделю назад. В конечном итоге суд встал на сторону Троицкого.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv