Облсуд не отстранил Дениса Блохина от работы в связи с уголовным делом, а в Орле начался сезон простудных заболеваний. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Орловский областной суд отказался отстранять от работы начальника департамента строительства и ЖКХ Дениса Блохина. Блохин сейчас является фигурантом уголовного дела. Чиновника подозревают в том, что он подписывал акты приемки заведомо невыполенных работ на стадионе имени Ленина. Следствие обратилось в суд с требованием отстранить Блохина от работы в обладминистрации на время расследования. Однако сначала районный, а затем и областной суд посчитали, что, занимая свой пост, чиновник никак не может повлиять на ход дела. Отметим, что большинство свидетелей по уголовному делу являются бывшими подчиненными Дениса Блохина.

***
В Орле начался сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. За последнюю неделю зарегистрировано без малого три тысячи случаев. Две трети заболевших - дети до 14 лет. Специалисты отмечают, что ни одного случая заболевания гриппом пока не выявлено. А это значит, что у орловчан еще есть время защититься, сделав прививки. Вакцину можно получить в поликлинике по месту жительства.

***
К нам в редакцию прислали фото реконструкции ступеней дома купца Серебренникова, что находится на улице Комсомольской. На снимках видно, что изначальные мраморные ступени исчезли, а вместо них рабочие смонтировали бетонные пороги. Работы на доме ведет питерская фирма «Астмал Групп». Стоимость реконструкции - более 12 миллионов рублей. 

***
Орловчанам наконец-то представили новую схему движения общественного транспорта в городе. Орел будут обслуживать 34 маршрута, из них - три троллейбусных, три трамвайных, и 15 отданы трехзначным пригородным маршруткам. Троллейбус № 5 перестанет существовать, а в городе появятся крупные пересадочные узлы - на автовокзале, Комсомольской площади и в других точках. Схема сейчас находится в стадии общественного обсуждения. Свои замечания и предложения можно отправлять до 17 октября по электронной почте: pr_jkh@adm.orel.ru.

***
А в 2020 году Орел ждут масштабные дорожные работы. По программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регион поступит почти 400 миллионов рублей. На них планируется отремонтировать 16 объектов, список которых пока не оглашался. Сами работы начнутся весной будущего года с наступлением тепла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv