Облсовет потерял трех консультантов и одного менеджера, а на орловской набережной неизвестные на грузовике сбили фонарь. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Орловский облсовет лишился трех консультантов и одного менеджера. Должности были сокращены решением депутатов на 33-й сессии. Как заявил спикер Леонид Музалевский, на четырех штатных единицах облсовет сэкономит почти полтора миллиона рублей. Один из депутатов облсовета усомнился в реальном эффекте данной меры и предложил искать статьи экономии среди замов самого Музалевского, коих сегодня семь. На это спикер ответил одним словом - "понятно".

***
Орловские кавээнщики впервые выступили в высшей лиге КВН. Ребята из команды "Такая история" боролись за выход в 1/4 финала. К сожалению, наши земляки заняли лишь четвертое место. Многие орловчане отметили, что "Такая история" достойна более высоких оценок. Сами же игроки поблагодарили своих болельщиков. "Дрожь и мурашки по коже от вашей поддержки, когда команда была за кулисами! Всё будет хорошо, справедливость восторжествует! Готовимся к следующей игре!", - пишут члены команды на своей странице "ВКонтакте".

***
Накануне ночью неизвестные на черной машине, похожей на грузовик, протаранили фонарь на набережной в районе центрального рынка. Видеозапись инцидента появилась в группе "Орлец" в соцсети "ВКонтакте". Можно заметить, что на месте происшествия, кроме водителя, находятся четыре человека. Никакие подробности инцидента пока неизвестны.

***
В Орловской области вводятся сезонные ограничения на движение тяжеловесных фур. Меры принимаются на период таяния снега для сохранения асфальта. Запрет коснется машин с нагрузкой шесть тонн для одноосной, пять тонн - для двухосной, четыре тонны - для трехосной тележки. Исключения составляют международные и пассажирские перевозки. Также под запрет не попадут машины для перевозки продуктов, кормов животных, лекарств, топлива, семян, удобрений и почвы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv