Обещали рай, но что-то пошло не так. Вместо обещанных детского сада, школы и асфальтированных дорог микрорайон Новообразцово плотно оброс проблемами. Жители мириться с ними не хотят, но похоже решать их придется самим

Источник: ТРК-Истоки

Микрорайон Новообразцово, который возводился как коммерческий проект- элитный коттеджный поселок, сейчас похож на бродячего пса. Коммерсанты-компания "Долина", изначально обещавшая просто рай на земле для тех, кто приобретет у них участки, через несколько лет бросила своих клиентов, получив с них деньги и не выполнив обещаний: детский сад, школа, асфальтовые дороги. Последние годы шли суды и поселок был фактически ничейным, никто им не занимался, а год назад его передали на баланс районной администрации.

Внезапно свалившееся на районную администрацию в кавычках "счастье", оказалось густонаселенным и с жителями, не желающими быть брошенными.

Но в местной администрации, которая теперь называется Образцовским территориальным управлением, насчет отсыпки этого участка улицы Ягодная дали однозначный ответ: в этом году ничем не поможем. На встрече с представителями микрорайона Новообразцово руководитель местной администрации обрисовал перспективы по дорогам. Жители же вышеупомянутой улицы Ягодная и соседних улиц, окончательно устав скакать по ямам и грязи, решили быть сами кузнецами своего счастья и сбросились на отсыпку разбитого участка дороги. Администрация обещала помочь с грейдером.

Конечно, свалить на жителей содержание поселка, не лучшая перспектива. И жители надеются, что их многострадальный микрорайон в скором времени войдет в региональные и федеральные программы развития сельских территорий, куда он не мог попасть раньше, будучи коммерческим проектом нечестных людей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv