Обещал звезду с неба, а оставил без денег: история орловчанки, ставшей жертвой альфонса

Источник: ТРК-Истоки
Вместо обещанного отпуска в Грузии и свадебного торжества он подарил ей переживания и пустой кошелек. Подобные истории уже стали классикой жанра. Доверчивые женщины на сайтах знакомств ищут любовь, а находят порой проблемы. На одном из них героиня нашего сюжета познакомилась, казалось бы, с идеальным мужчиной. Встретились, начали общаться, строить планы на будущее. Но стоило женщине одолжить ему 40 тысяч рублей, как мужчина тут же исчез. А позже выяснилось, что таких будущих жен, как Ирина, у мошенника с десяток по всей стране.

На удочку афериста попалась и героиня нашего сюжета Ирина. Женщина давно в разводе, дети выросли. Чтобы не коротать вечера в гордом одиночестве, занялась поиском возлюбленного на просторах Интернета. В соцсети «Одноклассники» увидела приложение для знакомств, решила попытать удачу в надежде, что именно здесь найдет «того самого».

На анкету Ирины сразу же обратил внимание грузин с красивым именем Сандро. Незнакомец решил время на болтовню не тратить и предложил орловчанке встретиться. Правда, место для первого свидания выбрал ой какое не романтичное -  гипермаркет «Европа». Но Ирина этому не придала значения, как и некоторым негативным моментам в его биографии.

Но бизнесмен оказался скуповатым и конфетно-букетный период обошел стороной. Максимум куда он приглашал даму сердца - это на прогулки и в свою квартиру. Виделись влюбленные не часто - два раза в неделю. А после того как Ирина возлюбленному одолжила 40 тысяч рублей, он и вовсе исчез в неизвестном направлении, забыв про все обещания. А в их списке были и путешествия, и свадьба. Но, как говорится, обещать не значит жениться.

Ну и классика жанра: женщина обратилась в полицию и даже к гадалке. Тогда-то и выяснилось, что зовут мошенника не Сандро, а Тамази. квартира не его, а съёмная. Да и гастролирует он по всей стране, разбивая сердца дамам и опустошая их кошельки. Ирина отделалась еще малой кровью. У других своих невест он выманивал миллионы.

Спустя время героиня нашего сюжета все-таки встретила свою любовь, кстати, в том же приложении. Нынешний кандидат денег не просит, да и не исчезает никуда. Вместе они уже больше года.

Сейчас об этой ситуации Ирина вспоминает с улыбкой. Надеется, что эта история станет хорошим уроком и для других женщин, которые мечтают найти свою любовь на сайтах знакомств. И запомните: мошенники разводят не только бизнесвумен, но и обычных женщин. Ведь влюбленные дамы забывают обо всем и ради счастья своего суженого готовы брать многомиллионные кредиты. А жительница Перми под действием чар и вовсе собиралась продать свою почку. Так что если ваш суженый просит одолжить ему денег или купить дорогостоящую вещь, задумайтесь, настоящая ли это любовь.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.