Нужны только машина и компания друзей: орловчане оценили кинотеатр на колесах

Источник: ТРК-Истоки
Хорошая новость для киноманов! Пока двери орловских кинотеатров закрыты, вы можете посетить кинотеатр на колесах под открытым небом. Все, что для этого нужно, - собрать компанию друзей и быть обладателем автомобиля. Необычный кинотеатр в нашем городе открылся накануне на парковке торгового центра «Европа». Уже в первый день за билетами выстроилась очередь. По какому принципу работает автокинотеатр и где можно забронировать места для своей ласточки?

Парковка, большой экран и десятки машин. Такой способ смотреть кино был очень популярен в Америке еще с 30-х годов. Потом стали появляться развлекательные центры с огромными кинозалами - автокинотеатры отошли на второй план. Но, как это часто бывает, хорошо забытое старое со временем возвращается в моду.

В кинотеатрах на колесах не нужно покупать входной билет для каждого зрителя, здесь достаточно въездного. Киноплощадка рассчитана на сто железных коней. Дистанция между машинами - 1,5 метра, между рядами - пять метров. Что же касается зрителей, то им запрещено покидать салон машины. Даже интервью нашей съемочной группе они дают, соблюдая самоизоляцию.

Проскочить на парковку зайцем не получится, как и посмотреть фильм, припарковавшись где-то поблизости. Во время киносеанса звук транслируется на FM-чистоте. А на киноплощадке стоит абсолютная тишина, словно показывают немое кино.

Орловский автокинотеатр расположился на парковке торгового центра. Показывать фильмы будут ежедневно. Бронировать места лучше заранее на сайте «Орелконцерта». Также там можно ознакомиться с афишей и узнать о действующих скидках.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.