Ну не держится на наших дорогах разметка, впрочем, как и асфальт

Ну не держится на наших дорогах разметка, впрочем, как и асфальт
Источник: ТРК-Истоки
  Ну не держится на наших дорогах разметка, - заявили чиновники сегодня на очередном совещании у сити-менеджера, которое проходило без самого сити-менеджера. Разметка не держится, впрочем, как и асфальт - только и остается добавить к этой фразе. Уже по старой традиции дорожные службы как только растаял снег бросаются латать ямы на дорогах, которые, кстати, ремонтировали в прошлом году. О первых достижениях "Спецавтобазы" и том, почему на орловских дорогах асфальт -явление кратковременное, расскажет Ирина Комнатная.
  Однако, по-настоящему весенняя оттепель нежданно ворвалась и в наш город. У жителей появилось хорошее настроение, а у "Спецавтобазы", видимо, трудовой настрой. Три бригады вооружились щебнем и литым асфальтом и помчались латать дыры на родных дорогах. Не остановил их даже вчерашний снежный день. Эти фото, сделанные на улице Салтыкова-Щедрина, накануне обсуждал даже ленивый. Уже сегодня за такую, как высказался начальник УКХ Достовалов, проделку он извинился на рабочем совещании у сити-менеджера.
  ((Владимир Достовалов - то, что было накануне, это конечно плохо, и об этом подрядчик предупрежден. Работа эта принята не будет, можно сказать, что "Спецавтобаза" понесла небольшие убытки))
  Сегодня работы на Салтыкова - Щедрина продолжились, для удобства коммунальщики даже перекрыли дорогу. Более того, уже залатаны дыры на сквере Гуртьева. И оказалось, планы на ближайшие два месяца у наших чиновников грандиозные.
 ((Владимир Достовалов - картина сейчас неблагоприятная, было проведено обследование, составлен график ремонта, 4 миллиона на февраль-март есть, подрядчик МОНОЛИТ СТРОЙ ТУЛА))
 Более того, на вчерашнем совещании у губернатора было решено о выделении из областного бюджета на эти цели еще три миллиона. Итого, в ближайшие месяцы закатаны в асфальт будут чуть больше 7 миллионов рублей. Вот только никто из чиновников так и не подумал, что февраль месяц не самое благополучное время для ремонта дорожной сети.
 ((Ефим Вельковский - это маразм, хоть сейчас и оттепель, но оттепель точно не для дорожных работ. Если бы был сентябрь и они чего-то не успели и доделывали. Но не так.))
 Самое интересное, что в основном все эти средства и усилия коммунальщиков будут брошены на те улицы, которые ремонтировали в прошлом году. Этот ремонт вполне можно назвать бесполезным, ведь февральские латки вряд ли продержатся долго. Тем более, что на ямочный ремонт гарантии нет никакой. Кстати здесь есть информация про разрушение бетона водой. Старую добрую традицию чиновников латать только залатанные улицы заметили и орловчане.
 ((опрос: их проще взорвать все и делать заново, это чистое отмывание денег, у нас ремонтировали осенью, мы выходила и подсказывали, а теперь опять надо ремонтировать. Тем более кладут прямо в снег, это вообще ужасно))
  Разбиты практически все городские мосты, и это несмотря на то, что ежегодно подрядчик производит на них работы еще по гарантийным обязательствам. Улица Лескова попала под капитальный ремонт два года назад. Дорожные швы рассыпались на ней уже в прошлом году, в этом ездить здесь практически невозможно. И каждый год все происходит по старой схеме - подрядчик хоть и бесплатно исправляет брак, но неудобства для населения это вызывает немалые. Уже и сами орловчане сомневаются, что эта история ежегодного латания ям закончится. Здесь нужно менять всю систему - от организации до контроля.
 ((Вельковский - меня удивляет, что у нас нет дорожной службы, а она раньше была и техника была, был и асфальто-бетонный завод. Никто не проверяет, чем и каким качеством латаются дороги. Во-первых, это бесхозяйственность, а во-вторых, безграмотность))
 А сегодня на совещании у сити-менеджера чиновники признались и в том, что на орловских дорогах даже разметка не держится. Странная ситуация, что нашим дорогам просто противопоказана и разметка и асфальт. А может просто дело в тех, кто организует эти работы и контролирует? А также напрашивается вопрос сити-менеджеру и губернатору, кто тогда за это должен отвечать и почему эта ситуация происходит из года в год.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv