Новый сезон ФК "Орёл" начнёт старым составом

Источник: ТРК-Истоки
Футбольный клуб "Орёл" завершает подготовку к новому сезону. "Зелёно-белые" с большим трудом, но всё же получили лицензию для участия в первенстве и кубке страны. Но далее всё пошло не по плану. Команду начали массово покидать футболисты, но новых игроков ФК "Орёл" заявлять не имеет права. А новый сезон стартует уже 15 июля. Кто наденет футболку "орлов" в будущем сезоне, выяснял Максим Ванюшин.

Готовили новый состав. А играть, по всей видимости, будет старый. На футбольный клуб "Орёл" наложен запрет на регистрацию новых футболистов. Причина - неоплаченные штрафы перед Российским футбольным союзом.

((Анатолий Шелест: "Это наверное технические неполадки. директор этим занимается. моё дело готовить команду"))

На данный момент ФК "Орёл" может заявить только игроков прошлогоднего состава и молодых местных воспитанников не старше 20 лет. А чтобы снять запрет, необходимо погасить долг перед РФС. За несколько лет набежала весьма круглая сумма.

Но этой "смешной" суммы пока нет. При этом, внушительный долг клуба должен быть погашен из внебюджетных источников. Но помочь главной команде области, в очереди из спонсоров пока никто не стоит. Пока же клуб заявил на сезон 8 футболистов старого состава. Но вряд ли такую команду можно будет считать боеспособной на уровне второго дивизиона. Вдобавок, к группе футболистов, покинувших "Орёл" в межсезонье, скорее всего, добавится Андрей Мирошкин.

Не успел начаться сезон, а вопросов по главной команде области снова больше, чем ответов. А каким предстанет "Орёл" в новом сезоне, увидим в ближайшую пятницу. Стартовый матч кубка "зелёно-белые" проведут в Нововоронеже против любительской команды "Атом".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv