Новый глава орловского депздрава впервые выступил онлайн

Источник: ТРК-Истоки

С момента задержания начальника областного Департамента здравоохранения Ивана Залогина прошло около двух месяцев. Напомним, сейчас он находится, под домашним арестом. Исполняющим обязанности руководителя был назначен Владимир Николаев. Он продолжил традицию онлайн-общения с журналистами.

2 месяца без новостей с орловских медицинских полей. После ареста главы облздрава Ивана Залогина, о том, что происходит на медицинском поприще в нашем регионе орловчане могли узнать только из эфиров губернатор в соц. сетях, да из федеральных каналов. Причем информация у них разительно отличалась. Если Андрей Клычков рассказывал только позитивную информацию: новые фапы, койки, аппараты и прочие подобные новости, то федералы вывернули подноготную орловского здравоохранения: это и необеспечение детей-инвалидов льготными лекарствами, и невыплаты "подъемных" земским фельдшерам. И вот долгожданный эфир с новым главой облздрава с приставкой и.о.

Ответ был долог, с перечислением номеров и дат приказов, постановлений, но главное так и не было сказано - почему 3 фельдшерам так и не заплатили "подьемные". 500 человек использовали торговый центр ГРИНН не только как место шоппинга, но и возможность сделать прививку от ковид.

Неработающий томограф в больнице Семашко. Этот факт, который обеспокоил не только журналистов, но и простых горожан. Через сколько времени после перенесенного ковида можно прививаться? Мы задали вопрос о сроке проведения пцр-теста в онкодиспансере.

Федеральных средств на обеспечение лекарствами детей-инвалидов выделяется недостаточно, - уверен и.о. начальника областного здравоохранения. И посоветовал обращаться в суд.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru