Новые рекорды АТК

Новые рекорды АТК
Источник: ТРК-Истоки
Пресечь несанкционированную торговлю, расклейку объявлений в неположенном месте и несвоевременный вывоз мусора -все это в ведении административно-технического контроля. Так 2 недели назад комитет установил рекорд -за 7 дней составлено 55 протоколов на сумму более 200 тысяч рублей. Спустя две недели комитет рапортует о новом рекорде. За счет каких злостных нарушителей комитет каждые две недели бьет свой личный рекорд, узнавала Ирина Комнатная.
Именно штрафы смогут снизить количество нарушений в городе, подумали сотрудники АТК и стали работать еще более плодотворнее. Свой личный рекорд они побили сразу через 2 недели после его установления. Так за 10 дней выписано 106 протоколов аж на 432 тысячи рублей, что в два раза больше прежнего. Больше всех выложить из своего кошелька пришлось тем, кто против чистоты и порядка в городе.
Так может ЖРЭУ №1 намного выгоднее платить 20 тысяч рублей штраф, чем своевременно ощущать контейнерные площадки? Должны же приниматься какие-то более суровые методы борьбы со злостными нарушителями?
А пока лишь факт на лицо - только по улице Игнатова комитет выписывал протоколы за переполненные контейнеры возле домов 5, 7 и 25. Но еще печальнее ситуация с мусорками возле домов, от которых отказалась первая городская управляющая компания. Например, улица Холодная и Широкохолодная. Ответственных здесь нет, а значит и штрафовать некого. Теперь санитарное состояние этих дворовых территорий полностью легло на плечи жителей, которые должны сами собирать деньги на разовую очистку контейнеров. Что вряд ли будут делать старики-пенсионеры. Вот и получается, что у кого-то новые рекорды и пополненный бюджет за счет штрафов, а у кого-то за окном запах гнили, горы мусора и полная антисанитария.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv