Новые плацкартные вагоны и мемориал возле вокзала: орловские железнодорожники подвели итоги года

Источник: ТРК-Истоки
Пресс-конференция по итогам года традиционно прошла в управлении Орловско-Курского региона Московской железной дороги. Когда орловчане увидят кардинально новые плацкартные вагоны, презентованные совсем недавно? И когда откроется мемориальный комплекс возле Дворца культуры железнодорожников? Обо всем этом и многом другом расскажет Тимофей Игнатов, который побывал на конференции и узнал информацию из первых уст.

Почти 21 миллион тонн грузов за 11 месяцев перевезено в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги. По сравнению с прошлым годом цифра выросла почти на 10 %. Об этом и не только железнодорожники рассказали на ежегодной итоговой пресс-конференции.

Конечно, на пресс-конференции не мог не прозвучать вопрос о новых плацкартных вагонах, которые РЖД презентовали совсем недавно. Юрий Кобзарь пообещал, что Орловское вагонное депо получит их в числе первых.

Новшества ждут наш город и в вопросах безопасности. Переход через железнодорожные пути на Новой Ботанике будет оснащен современным комплексом безопасности. Еще один переход появится в следующем - неподалеку от "ГРИННа". А двадцать переездов региона планируют оснастить видеонаблюдением.

Говорили и о социальной стороне работы. В Орловско-Курском регионе МЖД действуют общественные организации - совет молодежи и совет ветеранов. По инициативе последнего прошлым летом возле ДК ЖД начали возводить мемориальный комплекс. Все работы ведутся на собственные средства работников.

Открытие комплекса железнодорожники называют первым шагом в целой серии мероприятий, запланированных РЖД к юбилею Победы в 2020 году.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv