Новости за 90 сек

Новости за 90 сек
Источник: ТРК-Истоки

За некачественный ремонт - штраф! Суд Мценского района удовлетворил иск прокуратуры к компании, некачественно выполнившей капитальный ремонт многоквартирного дома. При проведении контрольных замеров выяснилось, что протяженность замененных труб вдвое меньше, чем отражено в акте. Также подрядчик не сменил колпаки на дымовых трубах, хотя отчитался об этом. Гендиректора фирмы оштрафовали на восемь тысяч рублей, а суд обязал снова провести ремонт и доделать то, что не было выполнено. 

 Квитанции за коммунальные услуги потребители должны получать в конвертах. Это определено законом «О персональных данных». Однако, в большинстве своем приходят они к нам без «оберток». И это не всегда устраивает жильцов. Получается, что управляющие компании нарушают закон. 1 ноября активисты проекта «Все дома» планируют провести акцию «Квитанция в конверте», тем самым они хотят заставить УК защищать персональные данные.

Такие же акции пройдут и в других 18 регионах России.

 Старший инспектор ливенского отдела Госавтоинспекции был пойман с поличным при получении взятки в размере двух тысяч рублей, которой от него пытался откупиться автомобилист. В отношении полицейского завели уголовное дело.

 3 ноября в клубе "Pint House" выступит группа "Виктор". Она создана в честь Виктора Цоя. Музыкальный  коллектив исполняет только песни группы "Кино". В прошлом году они к нам уже приезжали и по многочисленным просьбам группа "ВИКТОР" вновь посетит наш город с  сольным концертом. Начало в 18:00.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv