Новости Орла

Новости Орла
Источник: ТРК-Истоки
Мэр Орла приятен для СМИ, орловчане стали чаще жаловаться на ЖКХ и к нам приедут полотна светского художника с Рублевки... об этих и других событиях смотрите прямо сейчас в нашей постоянной рубрике новости за 90 сек.

Мэр Орла в первой пятёрке медиа-рейтинга глав столиц субъектов ЦФО. Как показало исследование, подготовленное компанией «Медиалогия», Сергея Ступина часто цитировали в СМИ. Орловский мэр оказался в рейтинге четвертым. Засветился орловский мэр в таких сентябрьских новостях как «тепловой кризис», а также его упоминали и в ситуации с продажей имущества завода «Орлэкс», «Медиалогия ».

Количество жалоб на нарушения в сфере ЖКХ на девять процентов превысило прошлогодний показатель сообщает Роспотребнадзор. Жители региона жалуются на завышенное начисление платы за электроснабжение в местах общего пользования, на некачественную работу по содержанию и текущему ремонту дома, нарушение качества и режима подачи горячей воды и на плохое отопление. В ходе плановых проверок было выявлено около 70 нарушений в сфере ЖКХ. К административной ответственности были привлечены 27 должностных лиц.

Новости ОрлаСтали известны подробности вчерашней аварии на улице Весёлой. Напомним, во второй половине дня автомобиль, наехал на пешехода, а затем врезался в дерево. От сильного столкновения погибла молодая девушка. Как показала экспертиза, в крови у водителя был обнаружен алкоголь. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С восьмого ноября и до 2 декабря в Орловском музее изобразительных искусств в нашем городе можно будет лицезреть выставку произведений известного светского художника с Рублевки - Никаса Сафронова. Его персональные выставки прошли в самых разных уголках земли: в Екатеринбурге, Риге, Лондоне, Мюнхене и др. городах. Диапазон творчества художника невероятно широк: иконопись, кубизм, психологические портреты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv