Новости за 90 секунд: злоумышленники грабят открытые квартиры, пешеходы нарушают ПДД в два раза чаще водителей, а "Родное село" на Тургенева должны снести

Источник: ТРК-Истоки

Злоумышленники грабят открытые квартиры, пешеходы нарушают в два раза чаще водителей, а "Родное село" на Тургенева должны снести.

***

С начала марта на территории Советского района совершено 10 краж, которые объединяет один преступный почерк. Во всех случаях преступники проникали в квартиры через открытые двери, беспечно оставленные хозяевами. Происходило это как правило в обеденное время, они брали первые попавшиеся вещи. Забирали деньги, а сумочки оставляли в подъезде. По всем случаям возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции призывают орловчан к бдительности и осторожности.

***

Только с начала этого года было зафиксировано почти 6,5 тысяч нарушений ПДД пешеходами. Кстати, в отношении водителей, не давших дорогу пешеходам, нарушений вполовину меньше. 28 ДТП спровоцировали именно пешеходы. В них погибли 2 человека. В связи с этим ГИБДД ужесточило контроль на дорогах в рамках операции «Пешеход».

***

Торговый павильон "Родное село" на Тургенева все-таки снесут, сообщает Орелград. 24 марта Арбитражный суд области удовлетворил иск управления муниципального имущества и землепользования администрации города к «Орловской Ниве» о сносе торгового павильона. Напомним, что УМИЗ обратилось в арбитраж в декабре прошлого года с иском о том, что земельный участок на ул. Тургенева незаконно занят павильоном «Родное село».

***

В Орле пройдет выставка-размышление "Про отходы". Ее создали, чтобы рассказать актуальную информацию о проблеме отходов, продемонстрировать пути участия каждого в решении этой проблемы и вдохновить на подвиги. В основу выставки вошли работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы». Все будет проходить на базе Центра своевременного искусства. 3 апреля состоится открытие, выступления, общение, опыт и игры. 4 апреля - насыщенный эко-день и семинар. Увидеть 38 экспозиций выставки можно будет до 30 апреля.

***

Наступили весенние каникулы! По многочисленным просьбам зрителей цирк "Триумф" продлил гастроли программы "Мир манежа". В представлении принимают участие мастера мирового цирка: воздушные гимнасты, соло-жонглер, клоун. А специальный гость программы - человек с уникальными возможностями, донецкий богатырь. Зрителей ждут полные риска трюки эквилибриста на «китайских» стульях, восточная сказка с дрессированными верблюдами, воздушные фантазии гимнасток Санкт-Петербургского цирка. Ближайшие представления 27 и 28 марта.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv