Новости за 90 секунд: жителей топит управляющая компания, на детские сады выделят 200 миллионов рублей, а отдохнуть в лесу на майские праздники у орловчан не получится

Источник: ТРК-Истоки

Жителей топит управляющая компания, на детские сады выделят 200 миллионов рублей, а отдохнуть в лесу на майские праздники у орловчан не получится.

***

В сети Интернет появились фотографии и видео из квартиры орловчан, на которых запечатлен растянувшийся до самого пола натяжной потолок. На сайте "Орлец" уточняется, что данная квартира расположена в одном из домов по улице Матросова. Причина данной метаморфозы в том, что жильцов якобы затапливает управляющая компания "Эксплуатация жилья". Сообщается, что данный инцидент произошел 2 мая.

***

Орловская область получит почти 200 млн рублей на детские сады. Орелград сообщает, что в Госдуме было принято решение о выделении дополнительных субсидий на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Сначала по всем регионам планировалось распределить 10 млрд рублей. От этой суммы наша область должна была получить 66 млн рублей. Теперь объем субсидий увеличен - в связи с этим на Орловскую область выделят 200 млн рублей.

***

В регионе отмечено увеличение возгораний сухой травы и мусора. В отдельные дни количество выездов пожарных расчетов превышало сотню. В связи с этим в области введен особый противопожарный режим и на время его действия запрещено разведение костров и проведение пикников на природе. Нельзя теперь въезжать в леса и посадки на личном транспорте. За нарушение запретов жителям грозят штрафы, которые на этот период увеличены вдвое - с 1500 тысяч рублей до 3000.

***

К 70-летию Победы типография "Новое время" при поддержке медиахолдинга "Истоки" и коллектива "Орелмелькомбината" в честь героев Отечества презентует новые издания писателей Рассохиных "Штурмующий небо" и "Память крепче брони", благословленные патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

***

Женский фитнес клуб ФитКёрвс приглашает на бесплатную диагностику фигуры. ФитКёрвс сбалансированная программа для женщин, которая включает полный фитнес, программу питания и поддержку со стороны специалистов и подруг. 30-ти минутная тренировка включает 5 компонентов фитнеса и проходит в сопровождении тренера, уникальная программа питания помогает женщине научиться правильно питаться и при этом терять лишние кг. Воспользуйтесь акцией "Лето в подарок" и получите 90 дней фитнеса на красоту и здоровье. Ул.Ломоносова, д.6 ТЦ "Утёс" ((тел. 44-17-26, 8-906-660-4040. ))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv