Новости за 90 секунд: Ж/д администрация отвоевала здание у судебного департамента, приговор по "делу двух зятьев" оставили в силе, а на сайте медиахолдинга "Истоки" заработала Твиттер-лента

Новости за 90 секунд: Ж/д администрация отвоевала здание у судебного департамента, приговор по "делу двух зятьев" оставили в силе, а на сайте медиахолдинга "Истоки" заработала Твиттер-лента
Источник: ТРК-Истоки
 Ж/д администрация отвоевала здание у судебного департамента, приговор по "делу двух зятьев" оставили в силе, а на сайте медиахолдинга "Истоки" заработала Твиттер-лента. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Накануне Орловский областной суд оставил в силе решение Орловского районного суда по «делу двух зятьев». Драка прямо на орловской улице возле кафе "Сказка" членов двух влиятельных семей вылилась в то, что Альберта Алиева, одного из участников, приговорили к 3 трем годам условно. Обвинение просило 6 лет реального тюремного срока. Такой приговор не устроил ни прокуратура ни потерпевшую сторону, прокуратура просила реальный срок, Алиев посчитал его слишком суровым. Накануне состоялось обжалование - областной суд оставил прежнее решение в силе.
***
 Здание по переулку Трамвайному, 1 останется за администрацией Железнодорожного района. Управление Судебного департамента в Орловской области отказалось от исковых требований по поводу спорного здания. Заявление об отказе от исковых требований уже направлено в Арбитражный апелляционный суд.
***
 Паводка этой весной не ожидают. Ожидается, что уровень подъема воды в реках Орла этой весной будет до 650 см, что значительно ниже среднего, - заявили специалисты комиссии по ЧС. На территории Орла в зоне риска возможного подтопления проживают 18 тысяч жителей. Несмотря на положительный прогноз, в состав спасательных групп планируется привлечь почти 500 человек и более сто единиц техники и плавсредств.
***
 На главной странице Информационного портала trk-istoki.ru появилась Твиттер-лента, где собраны все самые свежие и интересные новости медиахолдинга «Истоки». Если Вы хотите, поделиться своими твитами с нами - добавляйте к ним #Истоки. Сайт медиахолдинга «Истоки» вышел на 2 место по популярности среди всех новостных сайтов нашей области, за месяц узнают о главных событиях региона около 70 тысяч орпловчан. Эта информация взята из статистики Liveinternet. Составленный рейтинг - полностью автоматизирован и подделать данные в нем невозможно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей