Новости за 90 секунд: завтра в квартиры орловчан снова начнет поступать горячая вода, суд постановил запретить людям находиться в пристройке к "Атоллу", и спиртного ночью в кафе и закусочных не будет

Источник: ТРК-Истоки

Завтра в квартиры орловчан снова начнет поступать горячая вода, суд постановил запретить людям находиться в пристройке к "Атоллу", и спиртного ночью в кафе и закусочных не будет.

***

Горячая вода в домах орловчан появится завтра. Напомним, что Орловская теплосетевая компания предупреждала о том, что в связи с ремонтными работами, с 12 мая в Северном, Железнодорожном, Советском и частично Заводском (от Красного моста до ул. Черкасской) районах будет отключена горячая вода. Из сообщения следовало, что воды не будет до 26 мая. Сегодня на рабочем совещании в городской администрации заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Роман Игнатушин сообщил, что горячую воду в домах орловчан дадут завтра, 27 мая.

***

Из кораблика - расселить. Владельцы должны снести пристройку до 10 июля этого года, но в связи с тем, что «наличие торговых помещений в подлежащем сносу здании влечёт за собой угрозу обрушения пристройки из-за ненормативного увеличения нагрузок на несущие конструкции здания», истец - ЗАО "Барк" заявил, что наличие торговых помещений в подлежащем сносу здании влечёт за собой угрозу обрушения пристройки из-за ненормативного увеличения нагрузок на несущие конструкции здания. Суд с этим согласился.

***

Торговля спиртным в барах и кафе Орла ночью под угрозой. Как сообщает Орелград, горсовет собирается запретить продавать алкоголь в предприятиях общепита. В основном это из-за закусочных, кафе и баров Орла, которые находятся в первых этажах жилых домов. За законопроект нужно проголосовать на сессии, поскольку профильный комитет его уже одобрил. Возможно, что орловский прецедент будет рассмотрен в Госдуме, и другие регионы подхватят инициативу.

***

В преддверии начала купального сезона инспекторы проверили единственный разрешенный пляж в Орле - на озере "Светлая жизнь". Спасатели проинспектировали состояние мостков, вышек, используемых для схода и прыжков в воду, наличие детских купален, соответствие требованиям границ заплыва в местах купания. А также узнали, соблюдены ли все нормы по профилактике. Обследование показало, что с пляжем всё в порядке.

***

А управление Роспотребнадзора по Орловской области в преддверии христианского праздника Троицы проверило качество воды из 44 источников и родников Орловщины. Питьевая вода, отобранная из 44 источников соответствовала требованиям СанПиН.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv