Новости за 90 секунд: завтра орловчанам представят нового руководителя области, а главный спортсмен Орловщины был замечен среди участников передачи «Жить здорово»

Источник: ТРК-Истоки
Завтра орловчанам представят нового руководителя области, главный спортсмен Орловщины был замечен среди участников передачи «Жить здорово», а на директора фирм "Биомед" и "Институт здоровья" завели уголовное дело.
***
Крышу сняли, а где новая? Жильцы дома №29 по улице Пушкина капремонту не рады. Вместо обещанной новой крыши их дом накрыли полиэтиленовой пленкой. Подрядчик говорит, что на нормальную кровлю у него нет материала. А между тем, в Орле начался сезон осенних дождей. Об очередном провале капитального ремонта в Орле мы расскажем в ближайших выпусках "Оперативного эфира".

***
В Орле завели уголовное дело на гендиректора "БиоМеда" и "Института здоровья". Орловчанам эти фирмы знакомы по назойливым звонкам с предложением пройди бесплатные диагностики. По данным следствия, в этих фирмах часть оборудования использовалась без российской регистрации. Некоторые работники центров даже не имели медицинского образования. А многим посетителям навязывали многотысячные кредиты.

***
Завтра журналистам представят нового главу Орловщины. Андрей Клычков проведет пресс-конференцию в 12:00 в областной администрации. О Клычкове известно пока немного: ему 38 лет. Он родился в Калининграде. Женат, двое сыновей. Окончил Калининградский юридический институт МВД РФ, Российский университет инноваций и Дипломатическую академию. Является депутатом Мосгордумы от КПРФ.

***
Глава областного управления физкультуры и спорта Александр Муромский в качестве участника был замечен в выпуске передачи «Жить здорово» на Первом канале. Одной из тем программы стала болезнь Альцгеймера. А ранее Муромский в качестве жениха участвовал в программе «Давай поженимся».

***
Орел стал 71-м в рейтинге чистоты российских городов. Сравнение сделал портал Домофонд. ру. Из 100 исследованных городов Орел оказался на 71-1 строчке. Этот результат на 7 строчек выше прошлогоднего. А самыми чистыми городами России стали Грозный и Нижневартовск.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv