Новости за 90 секунд: закон о СМИ все-таки стоит соблюдать, на ярмарку каждый день и награда нашла героя...

Новости за 90 секунд: закон о СМИ все-таки стоит соблюдать, на ярмарку каждый день и награда нашла героя...
Источник: ТРК-Истоки
Закон о СМИ все-таки стоит соблюдать, на ярмарку каждый день и награда нашла героя...
***
Прокуратурой Заводского района за нарушение Закона «О СМИ» в отношении ТРК «Истоки» сотрудники казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков» привлечены к дисциплинарной ответственности. Основанием послужило наше обращение, в соответствии с которым данное учреждение не торопилось рассмотреть запрос редакции ТРК «Истоки». Так, вместо положенных 7 дней запрос рассматривался почти месяц. В результате начальник отдела развития и ремонта автомобильных дорог, его заместитель и ведущий эксперт дорожного хозяйства отдела развития и ремонта автомобильных дорог привлечены к дисциплинарной ответственности.

***
Администрация Орла утвердила на 2014 год план размещения ярмарок в городе. Согласно которому, на территории города будут размещены и будут работать 13 ярмарок, 7 из которых ежедневные. К ним относятся универсальная сельскохозяйственная ярмарка «Подворье» и ярмарка по реализации автозапчастей. Как всегда, во всех четырех районах областного центра по субботам и воскресеньям будут работать традиционные ярмарки «Хлебосольный выходной».

***
На состоявшейся сегодня Коллегии МЧС России по Орловской области житель Урицкого района 23-летний Вячеслав Гнеушев был награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». В мае этого года он спас из огня двух людей – мужчину 1946 года рождения, который является инвалидом и женщину 1956 года рождения. Благодаря личному мужеству и самоотверженным действиям были спасены два человека.

***
Это видео становится одним из самых популярных на просторах Интернета. Водитель Опеля не остановился на требование сотрудников ДПС и проехав по тротуару, едва не сбив пешехода в итоге застрял между столбом и зданием. Гонщик был задержан сотрудниками ДПС. Как выяснилось 26-летний водитель был пьян и будет наказан за езду в нетрезвом состоянии и невыполнение законных требований сотрудников полиции.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv