Новости за 90 секунд: за выходные два малолетних ребенка выпали из окна, преподаватель орловского института попался на продаже холодного оружия, а в День города время работы общественного транспорта продлят

Новости за 90 секунд: за выходные два малолетних ребенка выпали из окна, преподаватель орловского института попался на продаже холодного оружия, а в День города время работы общественного транспорта продлят
Источник: ТРК-Истоки
  За выходные два малолетних ребенка выпали из окна, преподаватель орловского института попался на продаже холодного оружия, а в День города время работы общественного транспорта продлят. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Накануне в Орле из окна второго этажа выпал четырехлетний мальчик. Это случилось днем в доме по переулку Ягодному. Он получил повреждения и был доставлен в детскую областную больницу. Ребенок был у своей тети, которая решила отойти в магазин. Женщина в это время еще не успела отойти от дома.
 А 1 августа вечером подобный случай произошел в Ливенском районе. Вечером из окна третьего этажа выпал двухлетний мальчик. Он был доставлен в реанимацию.

 ***
На стадионе им. Ленина была замечена лиса. Эти снимки прислал на почту редакции наш телезритель. Она прогуливалась на запасном поле. А между тем, один из признаков бешенства лисы - ее выход в населенный пункт. Кроме того, у нее становится не типичное поведение: она ласкается и не боится человека. Именно поэтому орловчане должны быть очень бдительны.

***
 Сотрудники полиции предотвратили незаконную продажу холодного оружия. Преподаватель Орловского юридического института МВД России выставил на сайте объявление о продаже штык ножа за 15 тысяч рублей.
 Как удалось выяснить после экспертизы, нож был изготовлен 1870 года. Как предполагают полицейские, преподаватель нашел его на раскопках. Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы.
***
 Орловчанам придется вновь лишиться горячей воды на 2 недели. С 6 августа «Орловская теплосетевая компания» начнет второй этап плановых гидравлических испытаний. Поэтому по 20 августа, в домах жителей Северного, Железнодорожного, Советского и частично Заводского (от Красного моста до ул. Черкасской) районов Орла будет прекращена подача горячей воды. Отключение коснется только тех потребителей, которые получают тепло и горячую воду от орловской ТЭЦ.
***
 Поздравить орловчан с Днем города приедут звезды российской эстрады Татьяна Овсиенко, Алексей Гоман, Ирина Ортман и другие, а также телеведущие 1 канала Алексей Лысенков и Светлана Зейналова. Начало в 18.00 на площади им. Ленина. Сразу после на этой же сцене выступит ансамбль "Сябры" и Олег Газманов, а на площадке перед Гринном развлекать орловчан будет T-Killah. После гуляний орловчане смогут разъехаться по домам на общественном транспорте, который будет ходить до 2 часов ночи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv