Новости за 90 секунд: за смерть пешехода 4 года колонии, рабочие взялись за брусчатку на пешеходной улице, а Виталием Рыбаковым заинтересовался следственный комитет

Новости за 90 секунд: за смерть пешехода 4 года колонии, рабочие взялись за брусчатку на пешеходной улице, а Виталием Рыбаковым заинтересовался следственный комитет
Источник: ТРК-Истоки
 За смерть пешехода 4 года колонии, рабочие взялись за брусчатку на пешеходной улице, а Виталием Рыбаковым заинтересовался следственный комитет. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Стал известен исход аварии, которая произошла полгода назад. 30-летний орловчанин в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Рено Меган». Двигаясь по Болховскому шоссе, водитель, являясь сотрудником полиции, нарушив ПДД, сбил двух женщин пешеходов, одна из которых скончалась на месте. В результате суд назначил водителю 4 года тюрьмы и лишения права управления транспортом на 3 года. Родственникам погибшей он должен выплатить 1 млн рублей.
***
В отношении братьев Рыбаковых заведено уголовное дело. На сайте "Гражданский форум" процитировано постановление о возбуждении уголовного дела, якобы они "имея умысел на получение незаконной материальной выгоды путём сокращения размера годовой арендной платы на 2014 год» за пользование участком, располагающимся на базе строительных товаров «Лесоторговая», занизили оценку рыночной стоимости годовой арендной платы и тем самым нанесли ущерб «государству в лице муниципального образования «Город Орел». Сейчас проводятся следственные мероприятия, от официальных комментариев в Следственном комитете отказались.

***
Установившаяся жаркая погода на территории области привлекает многих орловчан на пляжи, а некоторых просто к воде, независимо от того оборудовано ли это место для купания или нет. Это в очередной раз доказал рейд сотрудников МЧС по акватории Оки. Компании отдыхающих и даже дети без присмотра взрослых были обнаружены инспекторами вдоль берега реки. И в связи с тем, что до 9 августа включительно на территории области ожидается жара до 35 градусов без осадков, сотрудники МЧС призывают орловчан не купаться в необорудованных местах, не оставлять детей без присмотра и быть предельно осторожными.
 ***
 Центр кинологической службы принял у себя необычных гостей. Воспитанники «Кризисного центра «Орловский» смогли увидеть, какие задачи выполняют кинологи и служебные собаки. Гостям показали территорию Центра, тренировочные площадки и вольеры. Показательные выступления с преодолением препятствий и задержанием преступника для ребят продемонстрировала немецкая овчарка по кличке Принц. Познавательные экскурсии на этом не закончатся.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv