Новости за 90 секунд: за качеством продуктов будут следить, с понедельника отключат горячую воду на 2 недели, а в ночь на 14 августа на землю обрушится звездный дождь

Источник: ТРК-Истоки
За качеством продуктов будут следить, с понедельника отключат горячую воду на 2 недели, а в ночь на 14 августа на землю обрушится звездный дождь.
***
Почетные гости из других стран пожелали не только приехать на масштабные празднества в Орел, но и познакомиться с городом как можно ближе и разносторонне. В медиахолдинг Истоки пожаловала делегация во главе с уполномоченным Орловской области в Посольстве Германии Андриасом Климантом. Ему провели экскурсию по медиахолдингу, где он смог изучить всю орловскую телевизионную кухню.

***
За качеством продуктов будут следить.
Для этого в нашей стране будет создана национальная система контроля, соответствующее поручение дал Президент страны. К декабрю предлагается разработать документ о маркировании единым знаком качества продуктов питания как для российского, так и для зарубежных рынков. Такая мера очень поможет нашему региону. Так например недавно в Мценске из 30 проверенных магазинов, в 24 была обнаруженная некачественная продукция. В некоторых мясных изделиях даже нашли плесень и сальмонеллу.

***
В Орле прошел ежегодный городской конкурс «Лицо города - 2015». Мероприятие проходит уже в девятый раз.В 10 номинациях награждали и предпринимателей и преподавателей и простых поэтов. В этом году победителем в номинации «Деловой успех» был признан Константин Иванович Федотов, генеральный директор МУП города Орла «Зеленстрой». Предприятие, которое прошло путь от банкротства к процветанию сейчас активно модернизируется с помощью новых технологий. Сам директор не собирается останавливаться на достигнутом и уже разработан бизнес-план строительства современного тепличного комплекса.

***
В августе на Землю обрушится звездный дождь Персеид. Ярчайший "звездный дождь" могут наблюдать жители России с 17 июля и приблизительно до 24 августа. Своего пика метеорный поток достигнет в ночь с 13 на 14 августа, когда число метеоров достигает 100-110 в час. Для наблюдения метеорного дождя не нужны никакие астрономические приборы, поэтому насладиться ночным зрелищем может любой желающий. Наблюдать поток лучше всего вдали от городских огней, если эта ночь будет не слишком лунной, то картина станет более яркой.

***
Орловчане снова на две недели останутся без воды
Орловская теплосетевая компания начинает второй этап плановых гидравлических испытаний тепловых сетей от Орловской ТЭЦ. С 10 по 24 августа для жителей Северного, Железнодорожного, Советского и частично Заводского (от Красного моста до ул. Черкасской) районов Орла будет временно прекращена подача горячей воды. Отключение коснется только тех потребителей, которые получают тепло и горячую воду от Орловской ТЭЦ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv