Новости за 90 секунд: юный орловчанин обманул 29 человек на 2 миллиона, желто-белых пешеходных переходов в городе станет больше, завтра после долгого закрытия будет работать ярмарка выходного дня на Приборостроительной

Новости за 90 секунд: юный орловчанин обманул 29 человек на 2 миллиона, желто-белых пешеходных переходов в городе станет больше, завтра после долгого закрытия будет работать ярмарка выходного дня на Приборостроительной
Источник: ТРК-Истоки
 Юный орловчанин обманул 29 человек на 2 миллиона, желто-белых пешеходных переходов в городе станет больше, завтра после долгого закрытия будет работать ярмарка выходного дня на Приборостроительной.Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Орловский парень обманул 29 человек, собрав 2 миллиона рублей. 24-летний орловчанин собирал в сети Интернет вклады якобы на развитие бизнес-проекта. Вкладчиками стали не только жители Орловской области, но и Казахстана и Израиля. Перечисленные ему деньги он тратил на свои нужды. Так вложились в этот мнимый проект 29 человек на сумму 2 миллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
***
 Полицейские изъяли около 350 граммов героина. Сначала был задержан житель из соседнего региона, у которого во время личного досмотра изъято 110 гр. героина. Далее из незаконного оборота был также изъят наркотик, которого хватило бы 1200 разовых доз стоимостью около миллиона рублей. А мы напоминаем, что сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков можно по тел. «единой горячей линии»: 8-800-450-11-85.
***
 До 1 сентября в Орле появятся еще 25 желто-белых переходов. Из-за сочетания желтого и белого цветов переходы стали заметнее, что несомненно, в наших-то условиях видимости большой плюс. Данная разметка была инициирована региональной госавтоинспекцией. Так, до начала учебного года нанесут разметку на 25 пешеходных переходах, еще на 25 краску нанесут повторно.
***
 Уже завтра заработает ярмарка выходного дня по ул. Приборостроительной. Напомним, что она была закрыта по предписанию контролирующих органов, так как располагалась прямо на проезжей части, да и мусор после нее не убирался. Власти переместили ярмарку на рынок «Орловская Нива», что совсем не обрадовало торговцев. Они направили коллективное письмо в областную администрацию, так уже 23 августа с 7 утра орловчане смогут купить продукты на прежнем месте.
***
Сегодня Россия 20 раз отмечает день государственного флага. Российский триколор имеет более чем 300 летнюю историю. Впервые бело-сине-красный был поднят на первом русском корабле «Орёл» еще в 17 веке. А в 1994 году праздник отметили впервые. А как этот день предпочли отметить орловчане смотрите в воскресном выпуске программы ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv