Новости за 90 секунд: ярмарка на Комсомольской площади будет работать и в воскресенье, в Орле вновь проанализируют пассажиропоток, а завтра мотоциклисты почтят память своих погибших друзей

Новости за 90 секунд: ярмарка на Комсомольской площади будет работать и в воскресенье, в Орле вновь проанализируют пассажиропоток, а завтра мотоциклисты почтят память своих погибших друзей
Источник: ТРК-Истоки
 Ярмарка на Комсомольской площади будет работать и в воскресенье, в Орле вновь проанализируют пассажиропоток, а завтра мотоциклисты почтят память своих погибших друзей. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Ярмарка выходного дня в Заводском районе города теперь будет работать и по воскресеньям. Сделано это для удобства жителей самого населенного района. Потребность орловчан в продлении работы ярмарки выходного дня "Хлебосольный выходной" на Комсомольской площади объясняется низкими ценами на продукты, а также возможностью приобретать овощи и фрукты местного производства. Кстати, ярмарка на улице Приборостроительной доступна для орловчан также и в субботу и в воскресение.
***
 Городские власти вновь объявили конкурс на исследование пассажиропотока в Орле. Начальная цена контракта - 1,9 млн. рублей, сообщает Орелград. Заявки на участие в конкурсе подали три участника: ГУ-УНПК (Орёл), ООО «Агенство дорожной информации «РАДАР» (г. Пермь) и НП «Технопарк «Интеграл» (г. Новочебоксарск, Чувашия). Победитель должен быть определён уже завтра, а результаты исследования должны быть готовы к апрелю 2015 года. Как раз в это время будет проводиться новый конкурс перевозчиков. Напомним, что последний раз пассажиропоток в Орле изучали 4 года назад. Тогда за анализ ГУ УНПК городская администрация заплатила 1млн.200 тысяч рублей. Однако, проблем в этой сфере меньше не стало - до окраин транспорт зачастую не доезжает, в вечернее время ездит не по расписанию, да и самих расписаний на остановках общественного транспорта до сих пор нет.
***
 Завершилось строительство остановочного пункта и разворотного кольца на ул. Приборостроительной. В связи с этим, было принято решение изменить конечную остановку общественного транспорта. Так теперь маршрут № 42 «Ул. Цветаева - станция «Лужки» будет следовать до конечного остановочного пункта на ул. Приборостроительной, 80.
***
 Завтра орловская мотобратия почтит память погибших мотоциклистов. В 18.00 на на парковке у ТРЦ МегаГРИНН будет происходить сбор колонны. Ровно через час колонна двинется к гостинице Салют. Далее организованной колонной они отправятся к Александровскому мосту, где в память о погибших друзьях запустят в небо воздушные шары. А уже после все желающие смогут вновь вернуться к гостинице "Салют" для дружеского общения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей