Новости за 90 секунд: взрыв склада пиротехники произошел в момент зарядки снарядов для салюта, сегодня День рождения пионерской организации, а большинство орловчан довольны проведенными в Орле рекордами Гиннесса

Источник: ТРК-Истоки

Взрыв склада пиротехники произошел в момент зарядки снарядов для салюта, сегодня день рождения пионерской организации, а большинство орловчан довольны проведенными в Орле рекордами Гиннесса.

***

Выживший сотрудник ООО «МАКС» рассказал подробности взрыва склада пиротехники. 19 -летний пиротехник, выживший после взрыва склада, сообщил, что детонация произошла в момент заправки снарядов для салюта. В тот день предприниматель с помощником и сыном заправляли снаряды для салюта, который должен был прогреметь в Орле 9 мая. Когда пиротехник заметил искры, то сразу бросился на улицу. Тут и произошел взрыв. Его отбросило на безопасное расстояние взрывной волной. Фигурантами по делу проходят два сотрудника полиции, а также сам выживший пиротехник склада.

***

В Орле нет свободных земельных участков для многодетных семей. Об этом заявил нач. Управления архитектуры администрации города Олег Минкин. По его словам, именно поэтому сейчас не выделяются владения многодетным семьям - выделять просто нечего. Возможна выдача участков на территории Орловского района, но этот вопрос не входит в полномочия города.

***

Что думают орловчане о рекордах Гиннесса, установленных в Орле. Опрос, проведенный на информационном портале медиахолдинга «Истоки» показал, что 45% орловчан считают, что лучше бы деньги, потраченные на приглашение звезд и подготовку к Рекордам Победы направили на другие нужды. 26% жителей согласились, что наш город хорошо отметился такими неординарными событиями, но организация оставляет желать лучшего». 22% рекорды безоговорочно поддержали.

***

Сегодня день рождения пионерской организации отметили торжественной линейкой. Она прошла в 9 утра на площади имени Ленина. В мероприятии приняли участие ветераны пионерского движения разных поколений, руководители города и области, пионеры. В рамках торжественной линейки на площади Ленина в ряды пионерской организации вступили несколько сотен школьников. В основном это ученики 3-5 классов.

***

Женский фитнес клуб ФитКёрвс приглашает на бесплатную диагностику фигуры. ФитКёрвс сбалансированная программа для женщин, которая включает полный фитнес, программу питания и поддержку со стороны специалистов и подруг. 30-ти минутная тренировка включает 5 компонентов фитнеса и проходит в сопровождении тренера, уникальная программа питания помогает женщине научиться правильно питаться и при этом терять лишние кг. Воспользуйтесь акцией "Лето в подарок" и получите 90 дней фитнеса на красоту и здоровье. Ул.Ломоносова, д.6 ТЦ "Утёс" ((тел. 44-17-26, 8-906-660-4040. ))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv