Новости за 90 секунд: выдавать разрешения на таксомоторную деятельность теперь будут платно, губернатор предложил брать кредиты под юбилейные объекты

Источник: ТРК-Истоки
Выдавать разрешения на таксомоторную деятельность теперь будут платно, губернатор предложил брать кредиты под юбилейные объекты.
***
Выдавать разрешения на деятельность такси теперь будут платно. Правительство Орловской области подписало соответствующее постановление. Изменения вступят в силу 15 июля. Отмечается, что переоформлять и выдавать дубликаты будут, как и прежде, безвозмездно. А вот новые разрешения без оплаты получить не удастся. Контролировать и устанавливать цену будет областной Департамент строительства, ЖКХ и транспорта, а полученные средства отправятся в бюджет области.

***
С 1 июля водителей, повторно пойманных пьяными за рулем, будут отправлять в колонию. Такую информацию приводит РИА "Новости". Максимальная санкция новой статьи в уголовном кодексе - 2 года лишения свободы и 3 года без прав.

***

Вадим Потомский остался недоволен отчётом о ходе реализации плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 450летия нашего города. Часть объектов всё ещё остаются недостроенными, и губернатор озвучил предложение взять кредит для их завершения, не желая ударить в грязь лицом перед президентом. Также в ближайший четверг состоится совещание нового отдельно созданного органа, который будет заниматься юбилейными вопросами.

***
Средь бела дня. На этой видеозаписи, которую нам прислал наш телезритель, видно, как молодые люди забирают белые камни со стройки набережных и грузят их в свой автомобиль ВАЗ. При этом совершая это, никого не стесняясь и не пугаясь. По словам очевидца, такое происходит ежедневно.

***

3 июля 2015 г. (пятница) в 21.00 в холле развлекательного комплекса "На Привале" состоится официальное открытие СТУДИИ ПРАЗДНИКА "НА ПРИВАЛЕ"!!!
ВАС ОЖИДАЕТ :
- Театрализованная презентация с АРТИСТАМИ и ФОТОЗОНАМИ, БОДИ-АРТ ФОКУСНИКИ и БАРМЕН-ШОУ;
- показательный КУЛИНАРНЫЙ мастер-класс.
- ЩЕДРЫЕ УГОЩЕНИЯ И ДЕГУСТАЦИЯ:
- ПИРАМИДА из 56 бокалов с шампанским;
- реки апельсинового и молочного ШОКОЛАДА;
- огромные ФОНТАНЫ с горячительными и прохладительными напитками;
- ГИГАНТСКИЙ эксклюзивный 9-килограммовый ТОРТ!
Все это от или на открытии СТУДИИ ПРАЗДНИКА и РК "НА ПРИВАЛЕ"!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv