Новости за 90 секунд: выборы в Госдуму обошлись почти в 70 миллионов рублей, горожанин хранил дома мины времен Великой Отечественной войны

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня днем в Орле на Болховском шоссе столкнулись три автомобиля: "Пежо", "четырнадцатая" и "Daewoo Nexia".
Водитель автомобиля Дэу Нексиа выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу ВАЗ-2114, которая следовала по главной, в результате чего машины столкнулись. От сильного удара "Ладу" выбросило на "встречку", где она, в свою очередь, столкнулась с Пежо-308. К счастью, обошлось без пострадавших, - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Орловской области

***
Стало известно, во сколько обошлись орловские выборы в Госдуму. Накануне состоялось 174 заседание Избирательной комиссии Орловской области. На нем был утвержден отчет о поступлении и расходовании средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы.
Согласно отчету, всего из столицы в Орел поступило 69 927 500 рублей. Они были потрачены без остатка. В ближайшие дни отчет будет отправлен в Центризбирком.

***
Орлавчанин хранил дома мины времен Великой Отечественной войны.
Оперативники получили информацию о том, что орловчанин занимается раскопками там, где проводились боевые действия, а значит, может хранить найденное дома. Опасения полицейских подтвердились: дома у мужчины были найдены 7 российских и немецких мин и снарядов времен Второй мировой войны, которые он нашел в разных местах. Находки были изъяты и отправлены криминалистам. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

***
В Орле стартовал II Международный кинофестиваль «Отцы и дети»
Открытие фестиваля состоялось 27 октября, в 17.00 в корпусе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.
Мероприятие приурочено к Году кино. В кинофестивале примут участие профессионалы и любители из разных стран.
Фестиваль завершит свою работу 30 октября.

***
Орловцам предложили бесплатно узнать свой холестерин. 28 октября, в России отмечается День борьбы с инсультом. Чтобы предотвратить эту болезнь, все желающие орловцы могли пройти бесплатное обследование.
- Была организована акция с проведением скрининг-обследования на содержание глюкозы и холестерина для всех желающих. Мероприятие прошло на база Центра здоровья Орловской областной клинической больницы в 13.00.

***
Сегодня в программе Феличита участие принимал Владимир Черкассов - руководитель "ДискоКамелот", и креативный директор Оксана Суверина. А эфире они вспомнили как ещё в школе танцевали под хиты 70-ых, 80-ых и 90-ых, именно такую атмосферу гости и пообщали воссоздать в "ДискоКамелоте". Кроме этого было разыграно 4 пригласительный билета на открытие, которое состоится 4 ноября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv