Новости за 90 секунд: введение в заблуждение, Ряды продаются, новые подарки от Ретро FM

Источник: ТРК-Истоки
Часть Торговых рядов выставили на продажу, на Ретро FM стартовал новый проект с подарками, а проект со строительства моста около Детского парка ассоциация дорожников назвала "введением в заблуждение".
***
Орловская администрация продает часть Торговых рядов на улице Гостиной, дом 3. Одним лотом будут проданы два встроенных в здание нежилых помещения и один магазин. Начальная цена - более 14 млн.рублей. Аукцион пройдет 15 марта. Обязательным условием для будущего собственника будет соблюдение охранных обязательств по отношению к зданию Рядов, которое является архитектурным памятником.

***
В Орле незаконно продавали продукцию с логотипом FIFA
Прокуратура Орловской области провела проверку соблюдения интеллектуальных прав Международной федерации футбола. Выяснилось, что некоторые орловские предприниматели продавали товары с символикой соревнований, проходящих под эгидой FIFA, без соответствующих договоров. Нарушения обнаружены в магазине «Одиссей» в Глазуновском районе и на некоторых интернет-сайтах. Виновные будут привлечены к административной ответственности, - сообщает орловская прокуратура.

***
Сергей Воробьев покинул должность заместителя генпрокурора РФ в Южном федеральном округе. С 2007 по 2011 годы он работал прокурором Орловской области. Известно, что Воробьев уволился по собственному желания в связи с выходом на пенсию. Сейчас его обязанности выполняет заместитель генпрокурора РФ в Уральском федеральном округе Пономарев. Он же может стать преемником Воробьева в будущем.

***
Недавно мы рассказывали о грядущем строительстве пешеходного моста через Оку в районе городского пляжа и детского парка, который соединит Советский и Железнодорожный районы. Главный архитектор области Ваагн Вермишян сообщил, что мост может быть возведен за 4 месяца, а потребуется на это 280 миллионов рублей. Сегодня в нашу редакцию пришло письмо орловского городского общественного объединения «Профессиональный общественный дорожный аудит — юбилею города». В нём говорится, что проект моста не должен быть реализован, поскольку не соответствует строительным нормам и архитектурному облику города.
Объединение уже направило письма с протестом в администрацию города и области, а также в горсовет.

***
Ретро FM Орёл начала новый проект "Великолепная восьмёрка" Каждый день в социальной сети ВКонтакте в группах "Ретро FM Орёл" и "Медиахолдинг Истоки" будет появляться детская фотография знаменитости. Известной актрисы, певицы или спортсменки.
Необходимо догадаться, какая звезда изображена и написать о своей догадке в комментариям к фотографии. По итогам акции 7 марта, будут определены победители ! Они получат подарки от спонсоров проекта: парикмахерской "Парадиз" и кондитерского цеха "Вкус детства". Напомним, что Ретро FM по данным Медиаскопа занимает 3 -место среди популярных российских радиостанций.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv