Новости за 90 секунд: борьба за квас, традиция ценой в 20 тысяч рублей и о лучшей школе области

Новости за 90 секунд: борьба за квас, традиция ценой в 20 тысяч рублей и о лучшей школе области
Источник: ТРК-Истоки
   Все хотят продавать квас.Традиция ценой в 20 тысяч рублей. Праздник Ивана Купала бесследно не прошёл для ТТП. И в Орловской области выбрали самую лучшую школу.

   Орловские предприниматели хотят продавать квас! Этим летом развернулась настоящая борьба за места по реализации кваса, сообщает «Орловская городская газета». В ходе конкурсов на право торговать квасом, которые проводит администрация Орла, цена некоторых лотов с начальных 5 тысяч рублей за место поднималась до 20 тысяч рублей. Рекордную цену в 32 тысячи рублей в ходе конкурса заплатил орловский предприниматель за место под торговлю квасом на ул. Блынского.
glass1.jpgvlcsnap-2013-07-08-17h47m35s242.png
    Добаловались! Традиция ценой в 20 тысяч рублей! Праздник Ивана Купала бесследно не прошёл для ТТП. Уже по традиции трамвай муниципального предприятия снова облили водой. Всё бы ничего, если в пакете с водой не было бы камня, который  повредил лобовое стекло. В итоге, своих пассажиров трамвай до места не довёз, а причинённый ущерб составил 20 тыс.руб. Виновниками происшествия стали ребята 7-9 лет, которые скрылись с места преступления.

    В Орловской области выбрали самую лучшую школу. В  ежегодном конкурсе по традиции принимают участие школы не только города, но и различных сёл. В этом году звание "Лучшая школа Орла" получила гимназия № 39 имени Фридриха Шиллера города Орла. Лучшей в номинации «Сельская школа» признана средняя общеобразовательная школа №1 пгт. Нарышкино Урицкого района.

   "Европа плюс" приглашает всех на масштабный openair "Европа Плюс Лайф", который пройдет в Лужниках 13 июля. Более 2 -х десятков известных исполнителей на одной сцене. На это событие слушатели приедут со всей страны,многие даже бесплатно и попадут в фан-зону благодаря "Европе Плюс". Так, например, ведущие утреннего шоу лично пригласили орловчанина Никиту Ланцова ,который победил в творческом конкурсе прислав видео. А "Европа Плюс Орел" тоже собирает лучших и раздает бесплатные поездки и билеты в фан-зону. Звоните в эфир с 13 до 14, до концерта "Европа Плюс Лайф" осталось 5 дней.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv