Новости за 90 секунд: врио Губернатора уволил Юрия Парахина, новый директор МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» и информационная открытость сайта Орловского облсовета

Новости за 90 секунд: врио Губернатора уволил Юрия Парахина, новый директор МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» и информационная открытость сайта Орловского облсовета
Источник: ТРК-Истоки
Врио Губернатора уволил Юрия Парахина, новый директор МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» и информационная открытость сайта Орловского облсовета.
***
 Как пишет издание Коммерсант врио Губернатора Вадим Потомский уволил заместителя губернатора по экономике Юрия Парахина. Причинами кадрового решения стали материалы по продаже ОАО АПК «Орловская нива» по заниженной цене и строительству станции обезжелезивания водопроводной воды за 600 миллионов и с массой нарушений. Информация об этом дошла до Потомского и он принял решение уволить Парахина. Преемником Юрия Парахина станет земляк Вадима Потомского из Всеволожска Ленинградской области Михаил Бабкин. Его фамилия уже значится на сайте обладминистрации.
***
И ещё одно кадровое назначение. Глава администрации города Михаил Берников сегодня назначил нового директора МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла». Им стал Валерий Васильевич Власов. Эдуард Коробов уволен по собственному желанию-сообщает пресс-служба администрации.
***
 Сайт облсовета занял 55-е место из 83-х возможных по России в рейтинге информационной открытости среди официальных сайтов региональных органов законодательной власти. Показатель его открытости равен 42%. Такой вывод сделали эксперты Фонда свободы информации. Наиболее информационно открытым оказался сайт Законодательного Собрания Кировской области, аутсайдером же этого рейтинга является сайт Брянской областной Думы. Публикация актуальной и полной информации о своей деятельности - это не только норма, закреплённая для них российским законом, но важный критерий компетентности органов власти, считают эксперты данного Фонда.
***
 14 марта состоится розыгрыш призового фонда по купонам, выданным Орловским Универмагом в январе-феврале этого года. Смотрите прямой эфир завтра 14 марта на телеканале Истоки-РЕН ТВ в 19.20 после программы "Оперативный Эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv