Новости за 90 секунд: врачей наказали за нехватку лекарств в каретах "Скорой помощи", до конца этого года в армию заберут 850 молодых людей, а ярмарки выходного дня стали пользоваться большей популярностью

Источник: ТРК-Истоки
Врачей наказали за нехватку лекарств в каретах "Скорой помощи", до конца этого года в армию заберут 850 молодых людей, а ярмарки выходного дня стали пользоваться большей популярностью.
***
Троснянских врачей наказали за нехватку лекарств в «скорых». Замглавврача по медицинскому обеспечению населения и главная медсестра ЦРБ наказаны за нехватку лекарств и медизделий в выезжающих к больным «скорых». Они привлечены к дисциплинарной ответственности. Эти нарушения выявили в ходе прокурорской проверки. С иском прокурор района обратился в суд, который своим решением обязал администрацию больницы доукомплектовать машины «скорой». За исполнением будет следить прокуратура области.

***
За последние пять лет число мест на ярмарках выходного дня в Орле увеличилось практически в два раза, сообщает областная администрация. Если 5 лет назад количество участников ярмарок едва достигало 430, то в этом году их число превысило 700. А властям все-таки нужно рассмотреть вопрос увеличения торговых площадей во время сезонной продажи. Людей, которые вырастили овощи на своих угодьях, становится в разы больше. Для них мест оказывается не достаточно. В прошлую субботу в редакцию медиахолдинга "Истоки" обратились сельхозпроизводители, которым не досталось места на ярмарке по улице Приборостроительной.

***
В Орловской области под осенний призыв попадают 850 человек. Уже завтра стартует призывная компания и продлится до конца года. Все ребята будут направлены в части Западного военного округа.
Впервые персональные электронные карты будут изготавливаться и выдаваться призывникам непосредственно на сборных пунктах. А область теперь должна обеспечить призывников вещевым имуществом в соответствии с тем родом вооружённых сил, где предстоит проходить военную службу.

***
Розыгрыш приглашения на два лица в кинотеатр "Октябрь" завершен. На протяжении недели медиахолдинг «Истоки» разыгрывал приглашение на два лица в кинотеатр на просмотр любого фильма. Участникам нужно было выполнить два простых условия: вступить в официальную группу медиахолдинга «Истоки» «В контакте» и поделиться записью о конкурсе. Случайный победитель определился с помощью сервиса: вконкурс.рф. Победительницей стала Дарья Власова. А уже сегодня в группе медиахолдинга «Истоки» стартует новый розыгрыш! Мы разыграем сертификат на 1500 рублей в кафе «Офсайд». Участвуйте и выигрывайте!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv